Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вылечить нарыв на пальце

Тарас Стрий Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexandra Denisova(Yusupova) Мастер (1349) 13 лет назад
1. Лук репчатый
а) Кашицу из свежих луковиц прикладывать к нарывам и фурункулам для ускорения их созревания.
С этой же целью в тибетской медицине используют кашицу из свежего лука на молоке.
б) Испечь луковицу, разрезать пополам, разрезанной стороной приложить в горячем виде к чирью или образующемуся нарыву и прибинтовать. Менять лук через каждые 4-5 час. Это средство способствует быстрому созреванию нарывов.
в) Лук репчатый, испеченный в тесте или сваренный в молоке
Применять в виде компрессов при нарывах и фурункулах.
г) К намечающемуся нарыву прикладывать мазь из меда, муки и растертого печеного лука.
д) Печеный лук с мылом
Две части печеного лука тщательно смешать с одной частью натертого мыла. Прикладывать пластырь на больное место 5 раз в сутки. Это средство очень хорошо очищает нарывы и фурункулы, помогает быстрому созреванию.

2. Алоэ древовидное
а) В домашних условиях очень распространенным средством лечения нарывов и гнойников является сок алоэ (столетника) . Срезать 'нижний, наиболее крупный лист растения, тщательно промыть кипяченой водой, разрезать вдоль или растолочь, наложить на больное место и прибинтовать. Менять ежедневно.
б) Срезанный и промытый лист алоэ разрезать на мелкие пластинки толщиной 2-3 мм, завернуть в марлю, выжать сок; профильтровать сок через чистую ткань или марлю и применять наружно в свежем виде для лечения поверхностных нарывов, гнойников, фурункулов, гнойных ран в качестве примочек и орошений. Необходимо иметь в виду, что без добавления консервирующих веществ сок быстро портится и теряет свою силу.
в) Сок алоэ, смешанный пополам с льняным семенем, миндальным, персиковым или оливковым маслом
Намочить марлю этой смесью, наложить ее на больное место и прибинтовать; менять 1 раз в день.

3. Кашица из печеного чеснока со сливочным маслом или чеснок, отваренный в молоке
Применять в качестве средства, ускоряющего созревание нарывов.

4. Картофель
Накладывать несколько раз в день на фурункул или нарыв сырой тертый картофель. Картофель менять через 3 часа.

5. Морковь
Из свежей тертой моркови или свежего сока моркови делать примочки на гноящиеся изъязвленные участки кожи, гнойные нарывы.

6. Семена редьки посевной
Семена редьки посевной, растертые в кашицу с небольшим количеством воды, оказывают бактерицидное действие на гнойники, нарывы.

7. Свекла
Когда нарыв только появляется, рекомендуется привязать к нему натертую свежую свеклу. Нарыв или рассосется или быстро созреет. Можно также прикладывать смесь из тертой сырой свеклы со сметаной.

10. Семена кориандра посевного
Издавна применяют для обмывания гнойников и приготовления из них примочек.
б) Крупа гречневая
Пожевать сырую гречневую крупу. Положить на масло и привязать к нарыву или чирью. Менять повязку через 4 часа.

12. Гороховая мука
Употребляется в виде припарок для размягчения и рассасывания нарывов, фурункулов и карбункулов (тибетское народное средство) .

13. Фасолевая мука
Из фасолевой муки сделать кашицу или густое тесто и прикладывать к нарывам, фурункулам, панарицию (острое гнойное воспаление тканей пальцев рук и ног) для ускорения их созревания.

14. Теплое тесто
Применять как размягчающее средство при твердых болезненных опухолях.

15. Мякиш пшеничного хлеба или корку черствого ржаного хлеба, вымоченную в горячем молоке, прикладывать к нарывам для ускорения их созревания.
Остальные ответы
EK Просветленный (23781) 13 лет назад
я так понимаю нарыв около ногтя? Нужно несколько раз быстренько опускать палец в кипяток. Очень помогает
Олжик) Гуру (3414) 13 лет назад
Преложить свежий, сочный огурец к ране на минут 15 потом обработать заживляющей мазью какой-нибудь или просто спиртом...
мАня П. Мудрец (13771) 13 лет назад
разрезаете луовицу пополам прямо в шелухе, накаляете, (поджариваете), разрез на сковороде без масла, чуть остужаете половину луковицы и плотно прибинтовываете на ночь к больному месту. Только кожу не сожгите, надо, чтобы кожа терпела горячую сторону луковицы. Пару раз так сделайте, должно всё вытянуть.
Игорь и Просветленный (27625) 13 лет назад
линимент синтомицина в аптеке.... или облепиха, можно и варенье...
Рустика Гуру (3955) 13 лет назад
Это небезопасная болячка, связанная с попавшей грязью и заражением. Нужно идти к врачу и срочно.