Магнитится ли нержавейка? почему некоторые изделия из нержавейки магнитятся?

Кладоискатель Мастер (1092), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 13 лет назад
нержавейка - не магнится (это происходит из-за того, что в нержавейке есть хром) . то, что магнится - это не нержавейка - это "черное" или легированное железо. Минимально в нержавейке должно быть 13% хрома (про этом нержавейка не магнится)
КладоискательМастер (1092) 13 лет назад
а как же кухонные нерж.ножи которые магнитятся? им уже по 10-15 лет лежат в сыром месте и как новенькие блестят
петя митинМудрец (16059) 13 лет назад
андрюша путает кий с балтийским морем..))
лицо капитализмаПросветленный (35897) 13 лет назад
легирование- это и есть смесь железа с хромом,никелем,марганцем. оно препядствует образованию магнитных доменов. магнит не проводит эл.ток и используется в стаканах изоляторов ЛЭП.
петя митин Мудрец (16059) не оттяпай себе конец!!! иди учи букварь если у тебя уже металлы перестали проводить ток..)) то я совсем молчу, ты в каком классе учишся в третьем или четвертом а ???
Лихтенштейн АмбросЗнаток (344) 12 лет назад
Магнитные свойства металла зависят от содержания в ней никеля если никеля 10% и более она не магнитится яркий пример 12Х18Н10Т если содержания никеля менее 10% то она уже начинает слабо магнитится пример 12Х18Н9Т уже слабо магнитится
Остальные ответы
петя митин Мудрец (16059) 13 лет назад
есть разная нержавейка разный у неё состав, этот же метал сплав, и сплав заточеный под разные направления применения бывает нержавейка жароупорная бывает кислотостойкая бывает пищевая ну и прочее прочее причее от этого и различные физические свойства и различная на неё цена
МОНТАЖКА Мастер (1243) 13 лет назад
на химии такой металл применяется-раньше в цвет мет не принимали )
лицо капитализма Просветленный (35897) 13 лет назад
нержавейка полученная легированием (настоящяя) -не магнитится. магнитящяяся-это ржавейка, обработанная что-б не ржавела.
петя митинМудрец (16059) 13 лет назад
а ты знаешь как называется распространенный цветной магнитный метал ?? можешь его назвать, вобщем кроме него на планете все другие металы кроме супер редких не обладают эти свойством, и вспомни не входит ли этот метал в состав всех нержавеек??)) вобшем как вспомниш отуби себе хоть шкурку..))
Vitek Просветленный (30513) 13 лет назад
Большое содержание никеля.
петя митинМудрец (16059) 13 лет назад
вообще то не только это еще и способ обработки сплава влияет...
Vitek Просветленный (30513) Никель входит в группу магнитных материалов.А с ним железо,кобальт и т.д.
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 13 лет назад
Есть разные виды нержавейки, некоторые из них магнитятся.
Инна Калинина Ученик (213) 7 лет назад
доброго времени суток. я слышала такое что китайская некачественная нержавейка не магнитится. а хорошая магнитится. муж недавно приобретал нержавейку на этом сайте http://stellberg.ru/ .он проверял. сказал что наша в разы качественнее
Максим Курин Знаток (319) 7 лет назад
Нержавеющая сталь бывает разных классов: мартенситного, мартенситно-ферритного, ферритного и аустенитного. К немагнитным относятся только стали аустенитного класса, которые нашли наиболее широкое применение, но и они после пластического деформирования могут проявлять слабые магнитные свойства, в силу превращения части аустенита в феррит.