как стирать пуховик в стиральной машине?

sterva mozgodelshitza Мудрец (14249), закрыт 13 лет назад
и можно ли. уточню: детский пуховичок на котором стоит значок " не стирать в стиральной машине" и "стирать при 30 градусах". я вообще-то пуховик мужа стираю при 40 градусах и в стиралке и все с ним в порядке. но может с детским как-то по-другому дело обстоит? ))))
Лучший ответ
Евгения Мыслитель (6551) 13 лет назад
я стираю при 60 градусов и включаю сушку потом на час, чтобы разводов не было. т. к. он светлый. хотя на самом пуховике написано, что стирать НЕЛЬЗЯ ВАЩЕЕЕ.
Остальные ответы
Филя Мастер (2166) 13 лет назад
Оо, меня тоже интересует этот вопрос. Значит, в стиралке можно стирать? Или лучше в химчистку отнести?
Андрей Кистенев Просветленный (24231) 13 лет назад
тенисный мячик обязательно
DefiМыслитель (6861) 13 лет назад
как интересно...а зачем??
а мячик будет бултыхатся там и пуху не даст сбиться в комки.
Шео Просветленный (21026) 13 лет назад
насколько мне известно, стирать пуховики в стиральной машине вообще противопоказано, они от этого быстрее изнашиваются. лучше всего просто протереть грязные места с каким-либо чистящим средством
Anna Mendolina Мастер (1016) 13 лет назад
если пух
то постирайте при щадящем режиме
а потом разложите полотенце на пол и пуховик аккуратно на него, пух встряхните, что бы равномерно лежал, и все окэ будет)

а лучше в химчистку
целее будет)
Alex Оракул (53551) 13 лет назад
Если он цветной - только не порошком, а жидким средством и при указанной температуре. От порошка разводы остаются, не прополаскивается. К тому есть режим " бережная стирка".
Дракоша Нарядная Мудрец (12811) 13 лет назад
я бы постирала вручную в тазике, а в машинку на отжим забросила бы. но с тремя теннисными мячиками (чтобы пух не свалялся)
Signa Мудрец (17895) 13 лет назад
Только без отжима.
Мы так машину испортили (пружины растянулись)
Тетя Мотя Мудрец (14126) 13 лет назад
я пуховики отдаю в хим чистку.... а детские стираю при 30градусах, а сушу на ботарее.
Kaletta Просветленный (38397) 13 лет назад
При стирке в стиральной машине и отжиме нарушаются мембранные свойства тканей и пропитка от промокания. Если пуховик уже старый, то стирайте при 30 градусах и мягком режиме отжима, а новый лучше вообще не стирайте, а помойте снаружи грязные места губкой с моющим средством, вытрите сухой тряпкой и повесьте сушить.
Oksana Знаток (273) 13 лет назад
Я как то постирала. От пуховика одни камки внутри остались. Взбила пух внутри, толку нет.
А другой стирала ничего подобного не было.
Наверное от качества зависит.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
всё время стираю в машине с отжимом. хорошо когда сушитьтепловентелятор и встряхитать пуховик. что бы равномерно пух распределялся.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Стирать-то можно. Но пуховики же разные бывают, одни выдерживают машинную стирку, другие-нет. Если будете стирать руками-останутся разводы. Если не отожмёте нормально-появится запах от сырого пуха. Так что здесь однозначного рецепта нет. Попробуйте на 30,но жидким порошком, с максимальным отжимом и с мячиками. Постарайтесь быстрее высушить, можно использовать в помощь фен.
Мари Профи (727) 13 лет назад
пуховики нельзя стирать.!!! Я стирала так: брала фери чуть чуть добовляла воды и этой пеной накладывала на ткань терла губкой ( для мытья посуды) когда ткань становилась чистой я аккуратно убирала сухим полотенцем и давала ткане высохнуть на ровной поверхности . Пуховики не стирают т. к сейчас не выдервивают технологию правельного" шитья" ( пуховик: вначале шьется по отдельным специальным мешочкам, мешочки эти должны быть специальными чтобы после стирки пух не вылазил а у нас иногда такое чувство что прям не спроси у продовца всё прям по технологиям чуть ли не высшего качества и так дешево прям жуть а потом только расстраиваемся т. к продовец он только продовец )а у нас в России всё подешевле и побыстрее, а качество уже ни какого вот и обираем после центрифуги пух с себя при носке этих вещей. Классно не правда ли?
Источник: личный опыт