Задача по органической химии!

Lawina Профи (715), на голосовании 13 лет назад
При обработке смеси изомерных монобромпроизводных спиртовым раствором КОН при нагревании выделилось 0,693г газообразного вещества. Полученное газообразное вещество пропустили через избыток холодного раствора КМnО4 и получили 0,957г бурого осадка. Определите строение изомерных монобромпроизводных и массу исходной смеси.
Голосование за лучший ответ
Александр Знайка Просветленный (24063) 13 лет назад
Бурый осадок - это MnO2, так что пляшите от этой печки.
Вот хорошая презентация на тему
http://www.docstoc.com/docs/38456590/alkenesIIppt---PowerPoint-Prese

На слайде 76 показана реакция