как составить запрос в архив на подтверждение трудового стажа

Татьяна Лунина Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
К запросу жесткие требования не установлены, заявление составляется в свободной форме, но на имя директора архива. Обязательно, должны быть указаны следующие данные:
– фамилия, имя, отчество интересующего лица в настоящее время и обязательно фамилия в запрашиваемый период (указать год смены фамилии, если это имело место) ;
– адрес, по которому нужно направить ответ архива;
– ваш контактный телефон;
– о чем и для какой цели запрашивается информация.

Запрос о стаже:
Ф. И. О. (в т. ч. девичья фамилия) , год рождения, место работы, точные даты приема, перемещений, увольнения, названия должностей и подразделений, местонахождение предприятия (учреждения, организации) . Указать район, город.

Запрос о заработной плате
Ф. И. О. (в т. ч. девичья фамилия) , место работы, точные даты приема, перемещения, увольнения, названия должностей и подразделений, местонахождение предприятия (учреждения, организации) . Указать район, город. За какие годы необходима справка о зарплате.
Остальные ответы
~by kill@ Знаток (495) 13 лет назад
Зачем Вас составлять запрос в архив? Не проще туда приехать и заказать справку о стаже? ! Так как запросы чаще всего присылают организации, Пенсионный фонд и т. д.
Источник: Сотрудник архива
Григорий Буйдаков Профи (599) 13 лет назад
Обратитесь в Пенсионный фонд, с 2002 у них есть точно, все что ранее в архивах тех организаций, где работали, если их не существует, то по правопреемству или в судебном порядке с помощью иных письменных доказательств и свидетелей с которыми совместно работали и которые имеют записи в своих трудовых книжках за исследуемый период.
Александр Изофатов Знаток (264) 8 лет назад
Нет! Приехать не проще, если если нужна справка из архива в другом регионе находящегося за 3000 км.
Татьяна Варзина Ученик (141) 7 лет назад
Во первых: приехать точно не проще если я живу в Калининграде, а справка нужна из Магаданской области! Советчики забывают о размерах нашей необъятной страны?
Во вторых: как узнать в какой архив, на какой адрес, на чье имя делать запрос если предприятия уже не существует? Пенсионный фонд не рассматривается, справка нужна за период с 1986 по 1993, а в пенсионном можно получить только с 2000 года.
Если возможно хочется почитать советы тех, кто через такое проходил.
Алена Ученик (228) 7 лет назад
У меня ситуация в 2003 году, но организация перестала существовать, а в пенсионный сведения не подала.
А если и в архиве сведений не окажется, как быть?
Ольга Жирова Ученик (153) 7 лет назад
Позвоните в архив, назовите организации, там скажут есть у них эти данные или нет. Если есть, то напишите заявление на выдачу справки, укажите адрес куда отправить справку. Можете запрос отправить даже электронным письмом. Но лучше уточнить именно в том архиве где будете запрашивать справку.
Вита Зыбина Ученик (120) 7 лет назад
как найти точный адрес архива в Симферополе о подтверждении трудового стажа физическому лицу
loris Знаток (479) 6 лет назад
Где искать подтверждение о проживании с бывшим мужем военнослужащим, перешедшим на службу в полицию и умершем в этом году ?
Василий Курганский Ученик (122) 6 лет назад
1.В удостоверении офицера в пункте 18 имеется отметка о семейном положении и составе семьи, Вам его надо найти: скорее всего он его сдавал при переходе в полицию, ищите в отделе кадров полиции. 2. В личном деле имеются записи в каких в/частях служил ваш муж, и сделайте запрос в ту воинскую часть и в домоуправлении или КЭЧ. В запросе попросите справку о том, что вы там совместно проживали там-то. Удачи.
Евгения Усубалиева Ученик (150) 6 лет назад
Столкнулась с такой проблемой, нужна справка о подтверждении стажа, и размере зарплаты на пенсию из Казахстанского архива. Неужели нет ни каких частных предприятий чтобы за оплату эти справки присылали? Официальный запрос через ПФ ждать будешь не знаю сколько и придет ли ?