Может ли подкаблучник успешно воспитать сына?

Пользователь удален Гуру (3285), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
воспитать -
не смена подгузников, устройство в ясли школу и кормежка.

Именно воспитание, как передача моральных ценностей, общение
Лучший ответ
Все может быть.... Гуру (2520) 13 лет назад
Для начала Вам надо в нем (подкаблучнике) воспитать личность, потом отца, а уж затем и рожать.
Источник: а по-моему это все бесполезно!
Остальные ответы
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 13 лет назад
Так смотря что вы понимаете под успешным воспитанием.... для кого то и подкаблучник успешно, для кого то хам отвязанный... Главное, чтобы человек был хорошим, воспитанным, умным, доброжелательным.. .
И ещё-мне кажется, что черта подчинения женщине, невозможность принимать свои решения, всё время оглядываться на жену-воспитывается в большей степени матерью-нежели отцом... это от сильной, доминирующей матери в семье.. .

А передача моральных ценностей никак не зависит от такой черты характера отца... это совершенно разные понятия...
суровая необратимостьЗнаток (303) 13 лет назад
порочный круг?
Бабочка Крылышками... Гений (95364) а где здесь порочный круг?
Бася Гуру (4565) 13 лет назад
успешно воспитает подкаблучника
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
так мама будет воспитывать в такой семье..
YoMa KoKs Ученик (98) 13 лет назад
нет, если воспитает, то воспитает как подкаблучнка
Syslik Мыслитель (7114) 13 лет назад
Я думаю нет потому что есть пример мужа двоюродной сестры. Он вообще не имеет права голоса и как следствие у них не сын а кошмарик ходячий
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
всяко может быть
Источник: кроме воспитания родителей есть еще и самовоспитание
суровая необратимостьЗнаток (303) 13 лет назад
справедливо
Наталья ЛЬЯ Мастер (1844) 13 лет назад
не знаю как подкоблучник будет воспитывать сына, но знаю точно с примерами из жизни что у тиранов и деспотов нормальное воспитание точно не получится. подкоблучник получается уже из сына. вообще в семье должно быть равноправие и взаимное уважение тогда и дети нормально воспитаны будут
Наташа Маркова Ученик (159) 13 лет назад
Настоящий подкаблучник - это бесплодный мужчина, который боится сказать об этом своей беременной жене.. . :))))
Иван Просветленный (40242) 13 лет назад
У нас соседа все всю жизнь называли подкаблучником, за то что он не гулял от жены, никогда с ней не спорил и позволял руководить почти всем в доме. между тем он был (и есть) первым специалистом в своей профессии.
Вот этот "подкаблучник" никогда не повышал голоса ни на жену, ни на сына (мой одноклассник) . Так по тихому ходил с сыном на рыбалку, так же тихо и "подкаблучно" приучил к спорту, пробежкам по утрам, передал свои знания профессии, и видимо еще моногое-многое, что знал и умел сам. И вырос прекрасный умный, сильный парень - отслужил в армии по убеждению, а не потому что не сумел откосить, имеет два высших, разряд в легкой атлетике, работает в престижной фирме исполнительным директором.
Так вот, я уверена, что "подкаблучник-то" и сможет воспитать настоящего, нормального МУЖЧИНУ. А реальный МУЖИК может воспитать какое-нибудь быдло.
Бабочка Крылышками...Гений (95364) 13 лет назад
Так в том то и дело-что путают одну черту характера с самим человеком,с личностью...)
суровая необратимостьЗнаток (303) 13 лет назад
если прочитать биографии известных маньяков, можно увидеть подобное. "Рос умным, учился успешно, заончил ВУЗ, общительный.."

Например, знаменитого Чикатило воспитала мамочка. И он тоже закончил ВУЗ, и тоже был на руководящей должности..

Иван Просветленный (40242) Не путайте психические заболевания с воспитанием.
Мерилин Монро )) Мыслитель (8538) 13 лет назад
Подкаблучник - очень широкое понятие. Знаете, настоящие мужчины говорят: "Я совершенно не против быть под под каблуком, смотря кого". В общепринятом смысле моего отца можно было бы назвать "подкаблучником", потому что мама была более боевая, при этом выросло два сына, один вполне успешен, второй менее, и то, по моему мнению, издержки его воспитания основаны на том, что он был младшенький, любименький, все ему прощалось, недостатки не замечались и т. д. (типичный пример того, как бескрайняя родительская любовь может нагадить ребенку) . Так что может воспитать "подкакблучник" успешного сына, вполне.