Каким образоу звукавые файлы раскладываются на бинарный код?

energ Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 13 лет назад
Миллионы людей регулярно садятся за свой компьютер и начинают с ним взаимодействовать. И мало кто знает, в каких понятиях «думает» его электронный друг и что надо ему сообщить, чтобы он закрыл наши окошки в «виндовс» , позволил сыграть в любимую игрушку-бродилку, показал сообщения нашей электронной почты.. .В данной статье я хочу в кратце описать, что на самом деле обрабатывает наш персональный компьютер. В основе всего машинный бинарный код!
========================================================================
Термин «бинарный» по смыслу - состоящий из двух частей, компонентов.

Таким образом бинарные коды это коды которые состоят только из двух символьных состояний например черный или белый, светлый или темный, проводник или изолятор.

Бинарный код в цифровой технике это способ представления данных (чисел, слов и других) в виде комбинации двух знаков, которые можно обозначить как 0 и 1.

Знаки или единицы БК называют битами.

Одним из обоснований применения БК является простота и надежность накопления информации в каком-либо носителе в виде комбинации всего двух его физических состояний, например в виде изменения или постоянства светового потока при считывании с оптического кодового диска.

Существуют различные возможности кодирования информации.

Двоичный код :

В цифровой технике способ представления данных (чисел, слов и других) в виде комбинации двух знаков, которые можно обозначить как 0 и 1. Знаки или единицы ДК называют битами.

Одним из обоснований применения ДК является простота и надежность накопления информации в каком-либо носителе в виде комбинации всего двух его физических состояний, например в виде изменения или постоянства магнитного потока в данной ячейке носителя магнитной записи.

ПРОДОЛЖЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ ниже по ссылочкам :
energЗнаток (289) 13 лет назад
спасибо за инфу, но мне уже давно известна данная инфа, но как кодируется сам звукавой файл я не знаю
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) компу до лампочки- звук или видео - понимает 2 цифры - 0 и 1, остальное дело других микросхем - то бишь звуковухи, видео и прочее чипов...
Остальные ответы
Волк Tomash Профи (981) 13 лет назад
Тебе нужен редактор бинарных кодов?? ? Глянь на яндексе
apprico Мыслитель (8642) 13 лет назад
Математика: преобразование Фурье.
Программирование: алгоритм быстрого преобразования Фурье.