Как можете прокоментировать, подобные "правила" от арендодателя ..-см.картинку с текстом

Ronin Prof Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
подписывать не подписывать РОЛИ не ИГРАЕТ !
МОНОПОЛИЯ СЛИШКОМ ЯВНАЯ !
Ваше мнение : на сколько ОБОСНОВАНО подобное уведомление-?
Дополнен 13 лет назад
на сколько для Вас это "естественно" -МНЕНИЕ, а не совет!
Лучший ответ
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 13 лет назад
А нам по желанию, но в приказном порядке ставят счетчики газа при центральном газоснабжении я столько не жгу газа сколько стоит установка и само обслуживание
Остальные ответы
сергей барыбин Мастер (1861) 13 лет назад
Сильно и мощьно. Россиюшка.
Светлана Зверева Гуру (3943) 13 лет назад
Я бы не стала подписывать. Просто не в курсе какова у вас ситуация. И на сколько лет основной договор... и что там прописано
Светлана Мудрец (14942) 13 лет назад
На основании только такого документа выводы делать рано.
Просто Константин © Оракул (79104) 13 лет назад
Вопрос не в правомерности этих правил, а в том, насколько ты можешь бороться с этим произволом.
Похоже, что особых вариантов у тебя нет...
Эвелина Мыслитель (7506) 13 лет назад
Итак все ясно-УВЕДОМИЛИ, ОБЯЗАЛИ и ОСТАВИЛИ ЗА СОБОЙ ПРАВО КОНТРОЛИРОВАТЬ... Ну, а обосновано ли.... кто платит, тот и музыку заказывает.... видимо так.
No Name Гуру (4148) 13 лет назад
вмешательство в коммерческую деятельность арендатора.
в ГК надо посмотреть, я думаю, любой юрист слету это оспорит.
....в договоре аренды как правило есть п. о том, ЧТО арендатор обязан соблюдать (график работы, режим использования общих площадей, соответствие фирменному стилю ТК, охранные требования).. . но любое соглашение об аренде должно затрагивать только ПРЕДМЕТ АРЕНДЫ (помещение) и помещение д. б. указано в "предмет договора", больше в предмете договора аренды ничего не может быть... следовательно ничто другое предметом ваших обязательств (что на вас в уведомлении навешивают) ) не может быть!
а тут они вмешиваются в вашу ком. деятельность!!!! это не монополия ..это банальное беззаконие.. . ваша ком. деятельность оговаривается отдельными пп в "арендатор обязан" или "имеет право" обычно это касается профиля торговли-низзя торговать всякой противозаконной бякой, а только тем, что не портит имидж ТК (я утрирую) . и все! !
может быть обоснованно только запрещение разгрузки, с объяснением той стороны "почему" в письменном виде на имя арендатора.. и в вашем договоре д. б. п. о компенсации арендодателем убытков понесенных по вине арендодателя. . обоснован только п. 3 да и то с опечаткой))) )

а подписывать или нет -зависит от степени вашей ответственности в сл несоблюдения и вашей возможности выполнить то, что они хотят.
по опыту, какие бы бредовые условия не выдвигал а-датель, можно сесть за стол переговоров и сказать: ребята, нам это не нравится, по такой причине, поэтому мы предлагаем вот это!
Вася Васечкин Гуру (3341) 13 лет назад
Как всегда: цели хорошие, но изложены по нашему.. . Решите сами, сможете вы в выходные не разгружаться, иметь доп. продавца и делать цены ниже...
kottomas Мыслитель (5206) 13 лет назад
Хозяин - барин) ) а в договоре аренды указано, что арендодатель имеет право вмешиваться в вашу деятельность, диктовать цены, командовать кадрами и т. п. или что изменения в договор вносятся арендодателем в одностороннем порядке? если нет, то посылайте его подальше. )) Только найдите сначала другое место аренды, чтобы было куда переехать) ) Можно, конечно, все это оспорить в суде, но смысла не вижу - тогда арендодатель еще что-нибудь придумает (арендную плату, например, увеличит) . Может, он просто хочет выжить таким образом арендатора с площади. Если сейчас согласиться на его условия, то потом неизвестно, куда его еще понесет) . В любом случае для меня это был бы сигнал искать другое место аренды.
Ёлкин-Зелёнкин Посленовогодний Гуру (2775) 13 лет назад
Там идёт отсылка к договору, видимо, договору аренды.
Если в нём предусмотрено, что арендодатель может в одностороннем порядке устанавливать арендатору нечто такое, то да, а иначе - гуляй вася!
Череззаборногуперекедыкин Мыслитель (7322) 13 лет назад
Ерунда всё это, они просто соблюдают свой имидж и арендаторов учат культуре торговли (подписывай или ищи другое место)
МФ Кристина Знаток (496) 13 лет назад
Сдавая свою СОБСТВЕННОСТЬ, только ВЫ вправе решать, как она будет использоваться. Если Вам не нравится внешний вид колбасы в этом магазине, то покупать её или нет - решать Вам.
При заказе мебели срок изготовления, в среднем, 30 дней.. . Но если изготовитель пропишет 60 ?! В суд на него ?!
Читайте договора и всё, что подписываете!! ! На этих деталях, которые Вы халатно пропустили, умные люди зарабатывают деньги!!!
Зайка Зайцевна Гуру (4459) 13 лет назад
действительно, а варианты у вас есть?
наш прошлый арендатор вообще был с чувством юмора: прислал всем письма примерно такого содержания: " со следующего месяца наша компания переходит на общий режим налогооблажения, в связи с чем НДС будет ДОБАВЛЕН к счетам за аренду"
представьте себе, платишь 100тыс, а будешь 118тыс. Ну мы ему средний палец показали. Если позволяют средства - приобретайте собственное помещение, сдадите еще часть и тоже будете рулить судном)
Нина Ступакова Мастер (2216) 13 лет назад
в одностороннем порядке такие уведомления не допустимы. арендодатель обязан заключить договор с арендатором, где каждый пункт оговаривается конкретно.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 13 лет назад
Это проблема арендатора, но решает её почему то, руководство ярмарки.
Алла Мастер (1899) 13 лет назад
Если арендодатель выдвигает таким образом новые условия договора их можно обжаловать в суде. Но по всей видимости хотят ваши площади сдать другим по более высокой стоимости арендной платы, вот и создают такие «нелепые» приказы чтоб вы сами съехали;)))
Оскар Оскар Знаток (288) 13 лет назад
рассея.... беззаконие как было так и есть !