Какой приготовить салат из свеклы без майонеза?

Jazzed Профи (821), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
пони Гуру (4307) 13 лет назад
свеклу можно потушить с лучком и просто есть как холодное блюдо.
или
горошек зеленый
свекла,
картошка,
огурец соленый,
фасоль красная в банке в томатном соусе.
зелень, лук. Все отворить и по резать, фасоль слить от сока и добавить. Перемешать оливковом маслом..
Остальные ответы
Тамборена Высший разум (115750) 13 лет назад
Вареная свекла натереть, добавить тмин, немного масла.
Вареная свекла натереть + марин. огурец, лук - порей, или белый лук, можно даже и без масла.
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад

Бито сарада
Салат из свеклы и козьего сыра, с соусом песто, бальзамическим соусом и кедровыми орешками.
Ольга Морозова Просветленный (25600) 13 лет назад
свекла, чернослив, изюм, растительное масло. Вкусненько!!!
Ольга Просветленный (27001) 13 лет назад
Свекла, орехи, чуть-чуть яблока и чеснока, заправить сметаной. Не думала, что мне понравится сметана со свеклой, но на удивление получилось очень вкусно и я теперь просто свеклу со сметаной ем.
Светлана Мочалова Гуру (4154) 13 лет назад
присоединяюсь к Фиолетке.
Фаина Костина Мастер (2384) 13 лет назад
Свекла, чернослив, орешки, немного чеснока. Заправьте сметаной. Если кислоты мало, капните лимонного сока
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Один компонент грецкий орех, второй свекла, третий чеснок и ...импровизируй!
Ириша_Ч Оракул (56485) 13 лет назад
СВЕКЛА С ИЗЮМОМ

Отварить свеклу, натереть. Нажарить много репчатого лука, соединить со свеклой, потушить вместе. Добавить томат-пасту, горсть промытого изюма. Можно сахар добавить, если томат кислый. Все прогреть вместе и оставить салат настояться. На следующий день - очень вкусно!
А еще вот очень вкусный - и сытный - рецепт http://www.jvop.ru/members/irinach/recipe/11836.html
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
. Гуру (3752) 13 лет назад
я люблю варёную тертую свеклу с яйцом и сметаной а еще оччень вкусно сырая тертая свекла с белокочан. капустой чесночком и раст. маслом