Курица жаренная с сыром

Лилия Юсупова Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Хочу пожарить или потушить курицу и сверху посыпать натертым сыром. Кто нибудь пробовал так?вкусно?
Лучший ответ
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад
Крылышки куриные, запеченные с картофелем *
Ингредиенты:
400 г куриных крылышек, 6-8 картофелин, 2 ст. ложки сливочного масла, 3-4 ст. ложки майонеза, 2-3 зубчика чеснока, пряные травы для курицы, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Крылья подготовить, натереть солью, перцем, пряными травами для курицы, мелко нарезанным чесноком, частью майонеза, уложить на середину смазанной маслом формы.
Картофель очистить, разрезать пополам, уложить по краю формы и сверху смазать оставшейся частью майонеза.
Поставить в разогретую духовку на 60—70 минут.

Куриные грудки по-французски **
Ингредиенты:
4 куриные грудки, 100 г сыра, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сметаны, 2 зубчика чеснока, соль по вкусу.
Приготовление
Тщательно отбить куриные грудки, посолить, поперчить. Смешать сметану с майонезом, добавить мелко нарезанный чеснок и смазать куриные грудки.
Грудки уложить на смазанную маслом форму, сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром.
Поставить в духовку на 20-25 минут.

Остальные ответы
Макакий Апкакиевич Просветленный (22180) 13 лет назад
Очень! Ты меня заинтриговал. Вот из-за твоего вопроса у меня слюнки текут теперь.
Герда Мастер (1823) 13 лет назад
конечно вкусно, просто пальчики оближешь
Buffol Мастер (1429) 13 лет назад
блииииин. мне кушать захотелось
Александр Рыженко Профи (622) 13 лет назад
зачем издевотся над голодним человеком:))))))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Отбивные из курицы с сыром
Распечатать рецепт

ЯндексДиректКуриное мясо и полуфабрикаты
Фото, описания, цены. Сравнивай и выбирай!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Приготовить отбивные из куриного мяса достаточно просто. Надо взять 2 куриных грудки, отделить мясо от костей и кожи. Разрезать каждую грудку вдоль и слегка отбить. Посолить и поперчить по вкусу (иногда для пикантности натирают куриное мясо смесью соли, перца и карри) . В глубокой тарелке разбить и разболтать 2-3 яйца (в зависимости от размера грудок) . Отбивную обмакнуть во взбитые яйца, затем в муку или в панировочные сухари, затем опять в яйца. Обжаривать в раскаленной сковороде на растительном масле (100 мл) до готовности. В процессе жарки несколько раз переворачивать, чтобы избежать подгорания мяса. За 1-2 минуты до готовности посыпать каждую отбивную тертым сыром твердых сортов (50 гр.) . Подавать горячими, украсив веточками зелени. На гарнир хорошо подойдет рис, отварной или жареный картофель.