Можно ли есть квашенную капусту при сахарном диабете.

Василий Толмачев Гуру (3423), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мила Гуру (2865) 13 лет назад
Белокочанная капуста рекомендуется при сахарном диабете, поскольку в ней мало углеводов и присутствует крайне необходимая для нашего организма молочная кислота.
О пользе квашеной капусты можно рассказывать долго. Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием. Способствует пищеварению, регулирует кислотно-щелочной баланс, нормализует уровень сахара и холестерина. Поэтому особенно полезна квашеная капуста при нарушениях обмена веществ, больным сахарным диабетом, людям, страдающим некоторыми желудочно-кишечными заболеваниями.
Остальные ответы
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Нужно, она снимает сахар!
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Капуста содержит мало углеводов и много растительной клетчатки, что полезно при сахарном диабете.