Подскажите хорошее средство от Икоты?

batman Гуру (3956), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Arkadi Мастер (2006) 13 лет назад
Часто помогает задержка дыхания с зажатием рукой рта и ноздрей. Так необходимо сделать до десяти раз.

Положить в рот кусок сахара и понемногу со слюной проглатывать.

В стакан холодной воды влить чайную ложку уксуса и выпить.

Прием 10—15 капель лаврово-вишневой смеси с теплой водой.

Пить спиртовую настойку белой чемерицы. Так как белая черемица содержит в себе сильный яд (алкалоид) вератрин, для приема надо брать гомеопатическую дозу, не более двух капель, которые следует развести в чайной ложке воды и выпить.

То и другое средство можно приобрести в любой аптеке, хотя второе фармацевты отпускают не особенно охотно. Однако, по предписанию врача достать его нетрудно,

Из народных средств против икоты известны еще следующие:

Выпить несколько глотков холодной воды. Нередко икота прекращается через две-пять минут.

Взять в чайную ложечку немного горчицы и столового уксуса. Размешать, сделав кашицу, которой и намазать, примерно, одну треть поверхности языка. Ощущение будет неприятное, но надо потерпеть от двух до четырех минут, потом выполоскать рот теплой водой. Икота проходит почти мгновенно, иногда даже до полоскания рта.

Как только начинается икота, надо затаить дыхание, и у обеих рук соединить концы мизинцев с большим пальцем, образуя как бы круг — кольцо на каждой руке — икота сразу пройдет.

Эти старинные средства следовало бы помнить не только больным, но и докторам медицины.

Чтобы остановить икоту, надо выпить стакан воды, но надо пить не так, как пьют обычно, а с противоположного края стакана, далеко вытянув шею вперед и нагнув голову так, чтобы ближний край стакана упирался в нижнюю часть подбородка, и чтобы подбородок «входил» в стакан. Это средство простое, но испытанное.

Однако, одно дело остановить икоту на короткое время, скажем, на несколько часов, но совсем другое дело вылечить больного от икоты навсегда. Для полного излечения икоты следует попросить вашего врача прописать вам Анестезин 0,5 %. Это средство излечивает самую жестокую, так называемую спазмодическую икоту, которая годами изматывает больного.
Источник: к. ф. н.
Екатерина ЕреминаУченик (172) 8 лет назад
Чтобы остановить икоту, надо выпить стакан воды, но надо пить не так, как пьют обычно, а с противоположного края стакана, далеко вытянув шею вперед и нагнув голову так, чтобы ближний край стакана упирался в нижнюю часть подбородка, и чтобы подбородок «входил» в стакан. Это средство простое, но испытанное. P.S Проверенно, не раз испытано, быстро помогает .
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (673477) 13 лет назад
Попить водички, испугать, задержать дыхание!
Helga Мудрец (18441) 13 лет назад
немного наклонясь вперед сделать 9 глотков воды-звучит смешно, но всегда помогает
Ирирна Просветленный (36330) 13 лет назад
Иногда помогает :набрать воздуха и немного задержать дыхание.
MUNH Просветленный (41952) 13 лет назад
Резкий удар в дыхло. Про икоту вмиг забудешь. Правда дышать тоже на время.
Любовь Асина Мудрец (10223) 13 лет назад
Проглотить кусочек льда .
batmanГуру (3956) 13 лет назад
Спасибо ! Про лёд я еще незнал
Адриан Аристархов Профи (901) 13 лет назад
Запомните,
может когда-нибудь пригодится. Этот метод применяли актеры, если вдруг икота нападала во время спектакля. Итак: Страдалец закладывает руки за спину и слегка наклонившись вперед, старается расслабить и немного выпятить живот ( расслабление- это главное) . Другой человек полносит к его рту стакан с водой, и больной медленно не забывая о позе расслабления, выпивает стакан воды мелкими глотками.... Пройдет.
Икота, впрочем, может быть вызвана какой-нибудь патологией внутренних органов. и это совсем другое дело...