Узнал, что у меня будет ребенок. Рад неимоверно ))) Но что начать делать в первую очередь?

Garant Профи (715), закрыт 13 лет назад
Тесты моей жены показали, что она беременна (две полоски, месячных нет больше месяца). Родителям пока ничего не говорили, на днях решили пойти в больницу к врачу, а потом уже сказать. Мне 27, жене 21, такое событие каждый из нас встречает впервые в своей жизни, поэтому есть некоторая растерянность - что делать дальше? Может, кто поделиться опытом или дельным советом, будем признательны ))))
Лучший ответ
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 13 лет назад
Ща расплачусь! Поздравляю, растите большие!
Остальные ответы
Марина Шишкина Мастер (1560) 13 лет назад
расслабится и наслаждаться. . пока от вас требуется только любовь, нежность и терпение. . начинайте копить деньги. . в первые месяцы жизни ребенка они очень пригодяться..
тоисова ирина Гуру (3740) 13 лет назад
Обнимать, целовать жену и носить её на руках. Ну, и деньги откладывать. Чаще улыбаться и гулять на свежем воздухе. Удачи и счастья!!!
Мурка Мыслитель (8472) 13 лет назад
С огромным оптимизмом и с большим энтузиазмом планировать дальнейшую жизнь! ))) И постепенно воплощать!
Анна Сергеевна Профи (573) 13 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, это огромная радость, а что делать - сбегаейте в ближайший цветочный магазин и продуктовый за фруктами.
Михална Мудрец (19112) 13 лет назад
копи бабки)
Источник: привет коленка)))
Любовь Знаток (335) 13 лет назад
Поздравляю, все самое волнительное впереди, удачи! Необычно когда мужчина так это переживает, ваша жена счастливая! для неё это очень важно поверьте, поддерживайте её и любите друг друга, будьте счастливы!
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 13 лет назад
Вам радоваться дальше)) ) и беречь и лелеять жену. Ну а ей начет вставать в женской консультации, сдавать кучу анализов. Можно начать фолиевуюкислоту принимать - наранних сроках она очень важна.
Источник: Поздравляю!))
Galya Inkognito Мудрец (13730) 13 лет назад
Поздравляю от души)) ) Первый совет (и главный) : берегите жену. Ей придется очень нелегко, возьмите на себя максимум домашних дел, носите ее на руках, подавайте ей завтрак в постель. Про завтрак в постель - не фигуральное выражение. Скоро начнется токсикоз, и первое от него средство: съесть что-нибудь не вставая с постели) ) Счастья Вам!
лариса Просветленный (29627) 13 лет назад
деньги зарабатывать, вам предстоят большие расходы
Валенти Мастер (1671) 13 лет назад
почаще баловать мелочами, уеловать, обнимать, интересоваться как ваш малыш поживает, вот пришли с работы и сразу вопрос как мамочка сегодня день провела, а что малыш*????
АКУЛА Мыслитель (6510) 13 лет назад
Побольше внимания уделять жене, любить ее еще сильнее, сходить конечно к врачу, встать на учет до 12 недель беременности, врач может пропишет ей витаминки, и кормить ее сейчас тем что она захочет, полноценная еда должна сейчас быть, богатая витаминами!
Ну и выхаживать беременность, вам еще долго ходить, если месяц нет месячных то беременность полтора месяца, это где-то 6, 5 недель!! ! а роды обычнго в 40 недель, так что ходите!! ! Носите!
75 F Мастер (1629) 13 лет назад
Терпением запастись)) Мы, когда беременные, все что угодно учудить можем) А галвное-НЕ СЛУШАТЬ ЧУЖИХ СОВЕТОВ) это твоя женщина и твой ребенок) и что для них лучше - тебе решать)
Лилия Грудина Ученик (212) 13 лет назад
Согласна со многими: ЛЮБИТЬ, ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ ЖЕНУ!! ! Подкопить деньжат тоже не помешает. Цветы, фрукты - само собой. Разговаривайте с ребеночком через живот. Говорят, они это ощущают, в любом случае, жена это оценит!! ! Счастья!!!
Felis Оракул (50724) 13 лет назад
Чем можно помочь беременной жене:

- разговоры

- секс

- культурная программа (выводить на природу, в музеи и тп)

- физическая помощь (магазины, домашнее хозяйство)

- учиться готовить, искать способы решения хозяйственных проблем после родов (химчистка, посудомойка и тп)

- отвозить анализы мочи в частности. Покупать нужные лекарства

- договориться об отпуске послеродовом у себя на работе

- собрать приданое для ребенка, отложить заначку

- ходить на курсы, читать книги, собирать информацию. Грантли Дик-Рид. Роды без страха

- знакомиться с врачами – принимающим роды, педиатром

- обсуждать с ней принципы воспитания – где спать, как пеленать и тд и тп. Не командовать и не навязывать свое мнение – все равно все будет не так, как вы заранее планируете оба. Просто обсуждать, просто тема для вечернего разговора.

- Не мешать ей ходить по магазинам за детскими шмотками – не обещать что после родов все купите сами, пока она в роддоме – лучше съездить с ней вместе и все это унести в своих руках, чтоб она не надрывалась. Для проформы поучаствовать в выборе тряпочек и тп :)

- Научиться есть вкусные вещи в одиночестве на работе :) Не соблазнять ее соленым, острым и сладким, чего ей нельзя. Здорово было бы научиться готовить простые безвредные вещи для кормящих – типа гречневой каши в пакетике.

- Последние сроки – подготовка груди и шейки матки

- Понять свою роль в родах – следить за дыханием, расслаблением, держать руку, массаж, спокойствие. Дела примитивные, но кроме Вас их сделать некому!
вика улинич Гуру (4388) 13 лет назад
гуляйте 2 часа каждый день на свежем воздухе, помогайте жене, не ссорьтесь ей нельзя нервничать, только подожительные эмоции, следите за питанием, не пейте не курите (это жене) . сейчас ваша жена очень нервная и копризная, поддержите ее, тяжело перестраиваться психологически. только положительные эмоции ей нужны, петь песенки, пусть жена смотрит на все красивое, на красивых детей, слушает спокойную музыку. беременные должны гулять, спать и кушать.
Elka Мыслитель (8427) 13 лет назад
Беречь и ценить жену!!!
Элиза Профи (687) 13 лет назад
Побольше внимания уделять жене, быть с ней поделикатнее - у беременных часто может меняться настроение, они очень ранимы, временами плаксивы.. . Поддерживать морально (укреплять веру в то, что все прекрасно, что у вас будет замечательный малыш, что беременность ни капельки не испортила её внешний вид, итд) и физически (помогать по дому, вместе гулять на свежем воздухе, итд).. . Ну и о деньгах не забывайте- по возможности побольше зарабатывайте, поменьше тратьте (я о ненужных тратах, типа "сиюминутное "хочу"), экономьте, откладывайте, НО в тоже время не пропадайте на работе сутками - ваше внимание и присутствие рядом с женой дороже денег, то есть постарайтесь найти "золотую середину" между быть с женой и зарабатывать деньги....