Все эстеты—гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма. («Похождения бравого солдата Швейка») На чешском?

Damir Romazanov Профи (663), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152952) 13 лет назад
Jediné estéti jsou homosexuelní, což vyplývá již ze samé podstaty estetismu.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 13 лет назад
сколько помню, в русском переводе было "все эти большие (важные? ) господа - гомосексуалисты".
Фраза была по поводу поручика Дуба, которого уж никак эстетом Гашек не назвал бы.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 13 лет назад
Эстетизм - по статье из Гугла:

"В широком смысле это признание красоты абсолютной, высшей ценностью, а наслаждение ею — смыслом жизни; это культ прекрасного в искусстве и жизни".

Так что "это" - Не вытекает из сущности эстетизма. А гомосексуалистов немало
и в среде самых грубых, примитивных мужиков.
mr_eoi Мыслитель (6478) 7 лет назад
Всё это верно, только Швейк (читай Гашек) гугла не читал)