Зюганов в 96-м победил на выборах, но отдал победу Ельцину. Это правда?

Ибрагим Ибрагимов Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фанюша Мыслитель (5401) 13 лет назад
Pravda, no on chto-to ispygalsya, mozhet y nego krishi ne bilo.
Vasilich Мастер (2107) 13 лет назад
Вроде как по-другому было. Победа была у Зюганова, но присудили её Ельцину. Почему? Так было выгодно "судьям"...
Тяпа Искусственный Интеллект (212158) 13 лет назад
Значит, поступило ему предложение, от которого нельзя отказаться.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313451) 13 лет назад
Это чистая правда.. .
Победил с небольшим перевесом голосов... .
Но не знал, что с этим делать.... И когда ему позвонили из администрации Ельцина и предложили пожизненное содержание его и его партии, а в противном случае - "большие не приятности"....Согласился на первый вариант... .
Вот, блин, у нас коммунисты....
****** Искусственный Интеллект (194763) 13 лет назад
Нет.
В 96 была наглая фальсификация.
( В первом туре на пример в башкирии и татарстане за Зюганова было абсолютное большинство-Во втором туре не ожидано стало все за иуду. коментарии излишни )
FFF RRR Мудрец (16261) 13 лет назад
Истинная правда, его ходорковский с березовским перекупили за бабло
Володя Оракул (96791) 13 лет назад
зю-зю, СЛАБО, кого-либо победить!
Солнце Искусственный Интеллект (115538) 13 лет назад
Это правда.
Важно не проголосовать. Важно подсчитать.
Б. Ельцин грамотно использовал административный ресурс и подсчет голосов на выборах. Но это уже история.
Удачи и мудрости.
Источник: Выборы.
Наталья Нелаева Просветленный (22769) 13 лет назад
Это ложь. Перед вторым туром Лебедь, набравший 14% голосов, призвал всех отдать свои голоса за Ельцина и Ельцин победил с большим перевесом.

В отличие от нынешних выборов, на выборы в 1996 году были зарегистрированы 11 кандидатов. У всех кандидатов были свои наблюдатели на всех этапах подсчёта голосов. Если бы была замечена какая-либо фальсификация, не стали бы молчать ни Лебедь, ни Горбачёв, ни остальные.

И Зюганов не такой барашек, чтобы отказаться от победы и замолчать на годы.
А самое главное - Ельцин никогда бы на это не пошёл.