во сколько раз риса становится больше после варки? тоесть сварю я 100грамм крыпы риса а получится?

Роман Ковалёв Знаток (324), закрыт 13 лет назад
то есть сварю я 100грамм крыпы риса а получится?
Лучший ответ
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 13 лет назад
получится по объему в три раза больше но не больше чем уровень воды которым вы зальете рис
Остальные ответы
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 13 лет назад
Он увеличивается в объёме в 2,5-3 раза.
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
+ сколько воды нальешь, столько грамм и впитается, если много будет жижа водянистая)
Земфира Знаток (386) 13 лет назад
ответ прост, 2 к 1
2- вода
1- рис
Лисёнка Ученик (123) 13 лет назад
В два раза больше, смотря высшего сорта рис или нет.
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 13 лет назад
если в сухом возьмешь 100 грамм крупы, то сваренного будет уже 300 ГРАММ!!!! это я точно знаю... он в 3 раза примерно увеличивается)