как решить эту задачу и записать решение!?

Rassomaha Rassomahich Ученик (62), на голосовании 13 лет назад
Гирлянда состоит из 10 последовательно соединенных лампочек.Ровно одна лампочка перегорела,но неизвестно, какая.Для замены перегоревшей имеется только одна запасная исправная лампочка.Чтобы вывинтить лампочку,нужно 10 секунд,чтобы завинтить-тоже 10 секунд(временем на остальные действия можно пренебречь).За какое минимальное время можно найти перегоревшую лампочку?
Голосование за лучший ответ
Алена Ученик (117) 13 лет назад
ну если решать задачу логически, то за 20 сек -мин время обнаружения пеегоревшую лампочку при условии что она будет первой взятой.. . но а если надо расписать решение задачи для препода, то это высшая математика теория относительноси я её 6 лет назад чесно списывала поэтому ничего не напишу...)))))))))))))) 0