Преступление и наказание! Я немогу понять, что толкнуло Раскольникова на убийство?

Deonis Ученик (213), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Красосулечка Знаток (341) 13 лет назад
Это был с одной стороны - научный эксперимент, а с другой - сеанс психоанализа.
Dark orbit Профи (963) 13 лет назад
он просто забыл что сам он и его жизнь тоже ничего не стоила и он был простым человеком, но нет же мы избранные, эгоизм
Руслан Каримов Знаток (479) 13 лет назад
зависть и то что денег нет
tеo Знаток (439) 13 лет назад
Самопроверка. Проверка своих возможностей. Сможет ли он или нет. "тварь ли я дрожжашая или право имею" . Деньги здесь не причем
Григорий Моносов Оракул (73357) 13 лет назад
Самокопанием нужно меньше заниматься. Как говорится, многие знания преумножают печали.
Варвара Шелковская Просветленный (22706) 13 лет назад
В том то и дело. что нормальному человеку не понять. что так можно извратиться мозгами. что бы под убийство подвести теорию целую сверх человека и нужности и не нужности..
Амалия Ярая Просветленный (24572) 13 лет назад
он же хотел проверить теорию свою. "Тварь дрожащая или право имею..? ".