ПРИГЛАСИЛИ на свадьбу. ЧТО подарить.а если деньгами.то это сколько.чтобы не было стыдно.

Оксана Мыслитель (5893), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
krikunja Знаток (442) 13 лет назад
Принято дарить по 50-100 долларов с человека плюс букет.
также очень приемлемо золотые украшения, или, если точно знаете что именно нужно молодым, то что нибудь в дом: хорошую технику на кухню (микроволновку-комбайн-пароварку-электромясорубку и т. д.) , скатерть красивую в комплекте с салфетками, набор приборов в чемоданчике подарочный, сервизы чайный, столовый, кофейный, комплект хрустальных бокалов для различных напитков, текстиль в спальню ( одеяла-подушки-белье постельное-2 махровых халата молодым-2 комплекта полотенец хороших) .
Свадьба самый классный праздник - на свадьбу можно подарить так много!
Остальные ответы
Аnna Knyazevа Профи (607) 13 лет назад
если деньгами, то 1000 нормально)
Седой Профи (634) 13 лет назад
не меньше тысячи)))
людмила тунникова Мастер (1421) 13 лет назад
дарят плед или посуду. Если деньгами то не меньше полутора тысяч
Томочка! Мастер (1200) 13 лет назад
Можно подарить невесте что-нибудь из золота; посуду, постельное белье. А если деньгами, то 2 тыс с человека.
KALYNYN Гуру (4217) 13 лет назад
3D телевизор. Всё остальное, вышесказанное, полная фигня.
b2 Просветленный (23854) 13 лет назад
зависит от человека, если он не глупый, то должен понимать что финансовые возможности у всех разные.
Мария Иванова Мудрец (12891) 13 лет назад
Подарок на свадьбу

Чаще всего на свадьбу дарят деньги – чтобы молодые окупили затраты на торжество, да и быт нужно из чего-то строить. И ничего зазорного в этом нет. В конверт с купюрами вложите красивую открытку (кстати, сейчас множество эксклюзивных открыток ручной работы) со своими пожеланиями.
Если же вы все-таки стесняетесь дарить деньги - приобретите на удобную вам сумму подарочный сертификат в одном из хороших магазинов. Позже молодые смогут придти в этот магазин и выбрать покупку по своему усмотрению. Это кстати, очень удобно, если вы хотите подарить бытовую технику, но боитесь не угадать.

Исторически список подарков – посуда, белье, бытовая техника, предметы мебели.
Нам на свадьбу подарили кофеварку до сих пор с мужем пользуемся.

N R Мастер (1714) 13 лет назад
Для молодоженов, как всегда, вариантов множество: вплоть до бытовых товаров. К примеру, подойдут бытовые товарых для кухни. Можно купить для приготовления классных десертов, напитков, йогуртов, коктейлев хороший Блендер, например, Braun PowerBlend MX2050 http://ibuy.com.ua/index.php?event=review&subevent=view&rev_id=2613 или Электрочайник Braun WK300 Titan, который будет всегда на подхвате http://ibuy.com.ua/index.php?event=review&subevent=view&rev_id=2614 Можно также купить другие бытовые товары: пылесос, утюг и т. д.
Настя Лукина Ученик (10) 13 лет назад
зависит от региона.... ведь везде цены разные.... в москве наверное в ресторане на 1 человека тысяч 5 только заплатят.... вот примерно столько и надо дарить)