Що таке артеріальна і венозна кров?

...Miss Bluebell Madonna ... Знаток (258), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 13 лет назад
Артериальная кровь - это кровь, насыщенная кислородом. Идет от легких. Имеет ярко-красный цвет.
Венозная кровь - это кровь, насыщенная углекислым газом. Идет к легким. Имеет темно-бордовый цвет.
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (13563) 13 лет назад
артериальная-уже обагащена кислородом, прошла через легкие и идет клетки кормить. венозная-насыщена углекислым газом, идет наочистку в легкие же)) ) и все это дело через сердце))
Вова Шабага Ученик (102) 7 лет назад
що обєднує кров лімфу і тканину рідину