Почему Евреи не едят свиней а однако в библии сказанно "Иисус выгнал бесов из человека и вселились они в стадо свиней "

Dmitriy O. Мудрец (12056), закрыт 17 лет назад
И и свиньи бросильсь в море и утонули"

Откуда взялось стадо свиней у Евреев если они не едят их ?

PS То что бесы могут жить в свиньях еще раз доказывает их близкое родство с человеком
Дополнен 17 лет назад
Вопрос в том откуда у евреев могли появится стада свиней ? Для чего они их пасли если им запрещенно их есть ? Мож для Римлян ?
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84763) 17 лет назад

Евреи тоже Люди. Свинину едят и ещё как!
Остальные ответы
LR Мастер (1905) 17 лет назад
поэтому и не едят, чтобы бесы обратно не залезли. Мусульмане тоже не едят свиней
RiF Высший разум (196539) 17 лет назад
Таковы традиции религии и питания иудеев и мусульман. Свинья для них нечистое, поганое животное. Кто съест, тому гореть в аду...
Есть методы забоя и других животных, используемых для приготовления халяльных и кошерных блюд в соответствии с мусульманской и иудейской традициями.
Все это касается только верующих иудеев и мусульман.

На неверующих евреев, азербайджанцев, представителей других наций, традиционно исповедующих ислам, эти ограничения не распространяются.
Это уже дела вкуса: хотят едят, не хотят не едят.

Для китайцев, свинья символ богатства и процветания. Восток дело тонкое.
ALEX ALEX Мастер (1288) 17 лет назад
да мозги парят себе и людят ,все они едят пока другие не видят,так же как и мусульмане многие плюют на всякие законы в смысле еды
Uliss Просветленный (42596) 17 лет назад
да все проще - не едят свиней кто - мусульмане и евреи, а почему - да потому что их историческая родина там где жарко - свинина портится крайне быстро. по той же причине разная посуда для продуктов, по той же причине обрезание - как гегеиническая необходимость... а почему у русских просыпать соль к несчастью? да все по той же исторической давности - соль дорогой продукт, просыпать не стоит и т.д.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (5584) 17 лет назад
из свинины получаются отличные вкусные блюда. просто объядение. и действительно, непонятно почему нельзя естьсвинину?
Super-Tcsalaff Мастер (1237) 17 лет назад
во первых твоя инфа о тм что не едят-неверна,не едят религиозные евреи,а светские евреи едят
во вторых библия тора и коран....чувствуешь разницу,у каждой религии есть своя библия,а связав евреев с библией (которая всегда была,есть и будет) христианской религиозной книгой - ты просто
глубоко заблуждаешься
Катерина 007 Мудрец (11047) 17 лет назад
Насчет почему они держат свиней .. можно ответить что из-за кожи из которой изготавливают многие вещи. и ее на это не жаль резать...
А еще и потому что свинина вредна..
Андрей Зельвянский Ученик (123) 3 года назад
Это было в земле Гергесинской, а там греки жили - им свинину можно.
Рудик Железный Мудрец (16066) 2 года назад
Этот случай произошел в месте где жили не евреи.