можно ли в церковь ходить когда идут месячные?

Tatiana Гуру (3760), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (23041) 13 лет назад
Здравствуйте, Татьяна.
В этот период в храме бывать можно (при соблюдении всех необходимых мер личной гигиены) , но традиционно принято не прикасаться к святыням из благоговения.
Остальные ответы
by bezzoomie Оракул (62393) 13 лет назад
а ты не показывай что у тебя там, ни попам, ни богу
AlonePilot Оракул (94572) 13 лет назад
А веришь ли, что мерзость тоже зачтётся ?..
Валентина Белобеева Мудрец (12558) 13 лет назад
Ходить можно, но только нельзя прикасаться к святыням (к иконам, кресту) , желательно найти местечко у притвора.
TatianaГуру (3760) 13 лет назад
где находится такое место у притвора?
Neopalimo Оракул (65485) Устройство Православного храма: http://old-ru.ru/prav.html
Димон Мыслитель (6697) 13 лет назад
нет, ты просто нечиста
Ирина Админова Мудрец (17361) 13 лет назад
нет, батюшка, говорят, лично проверяет!
Mira Мудрец (11269) 13 лет назад
ни в коем разе! Можно помолится и зажечь свечку у входа в храм. А вообще лучше дома посидеть.
ЛЕКСА *** Ученик (230) 13 лет назад
это раньше было нельзя, т. к. такой защиты не было в этих местах
Василий Разумов Мудрец (12334) 13 лет назад
В крайнем случае можно подъехать!
Наталья Мыслитель (8820) 13 лет назад
Говорят, что можно. Только к святыням и т. п. не прикладываться.
Neopalimo Оракул (65485) 13 лет назад
Можно ходить. Но нельзя прикасаться к иконам, ставить свечи...,как правильно вам ответили, из благоговения.

http://www.pravmir.ru/glavnyj-vrag-pravoslavnoj-zhenshhiny-–-drugaya-pravoslavnaya-zhenshhina/
†странник Просветленный (30511) 13 лет назад
А в другое время, времени нет? Ты к врачу, когда боли в голове, так же щепетильна? Иное дело : - для чего ходить в храм ...ежели покрасоваться, то одно дело, лучше не ходить вовсе, а ежели к Врачу Души, так: - "... Отец наш Небесный, который втайне, видит всё тайное ...". И из дома твоего молитва твоя услышится. С ходатайством к Нему, кто о месте, да о немощах телесных печётся? В храме ли, не в храме, но с ходатайством к Господу - душа скорбит о страстях да немощах ...
А с месячными, ..то к гинекологу ...однозначно . То то у гинекологов да собак и носы всегда мокрые. и глаза... грустные.