Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда взялся стереотип, что блондинки тупее остальных?

Ледяная_вена Мастер (1970), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Так интересно... Одни отвечают в пользу блондинок (вероятно блондинки и отвечают), другие - наоборот.
Дополнен 17 лет назад
Вопрос к тем, кто отвечает о зависти: ЧЕМУ ИМЕННО остальные должны завидовать???
Лучший ответ
Alexander Kuvvatov Мастер (2307) 17 лет назад
этот стериотип появился в америке в 60-е, во время моды на блонд. тогдаже модно было быть милой и поддерживать образ умного мужчины. после этого моду подхватили барби-хауз и все доделали фильмы о гламурной жизни голливуда, а там модно быть блондой (это американский тип идиала женщины - в плане цвета)

При этом хочу отметить тупых дур среди шатенок и брюнеток столько же - если не больше, просто блондинки единственные честные и типа говорят об этом в открытую (замечу - пыль в глаза, тайком делают такое что диву даешься, а главно добиваются своего - так все же кто глупее?)
Остальные ответы
Я Мыслитель (8049) 17 лет назад
Просто они (блондинки) всё время подтверждают этот стереотип.
Просто Наталья Профи (732) 17 лет назад
Это из-за того, что блондинок меньшинство, а все остальные им завидуют!
Batman Мудрец (19581) 17 лет назад
это не миф, это суровая правда жизни....кстати, похоже и самим блондинкам такой имидж нравится :-))))))
Лена Казимир Гуру (3929) 17 лет назад
это придумали завистливые брюнетки))))))
Ggg Мыслитель (5908) 17 лет назад
Это какой-то дурак когда-то сказал, а потом другой дурак подцепил, и так это и пошло, но это же идиотизм, цвет волос, с точки зрения любой науки никак не свидетельствует об интелекте!!!
Источник: моя светлая голова
Smile Girl Профи (589) 17 лет назад
Как и многое другое - с Запада. В каждой второй комедии или мелодрамме главная героиня - тупая блондинка!
Дже$$и Мыслитель (8595) 17 лет назад
Завидуют нам, вот и не знают как обидеть...
Валерия Мастер (1581) 17 лет назад
Есть прикольный анекдот на эту тему:
- Почему анекдоты про блондинок такие короткие?
- Чтобы их лучше понимали брюнетки! ))
Marie Знаток (353) 17 лет назад
Хотите сказать, что мужчины, которые об этом говорят, тоже вам завидуют? ))) Да, и чему вообще завидовать?!!
Анастасия Сергеевна Профи (536) 17 лет назад
посто брюнетки очень завидут блондинкам и немогут ничиго сделать потому что они очень красивые
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
Ну это придумал какой нить "интелектуал"....вот моя одноклассница блондинка настоящая..так,что ж вы думаете она умнее всех в классе...учится исключительно на 5....претендент на золотую медаль....ТАК ЧТО ВСЁ ЭТО ФИГНЯ,,,,БЛОНДИНКИ УМНИЦЫ!!!!
P.S.Я не блондинка я брюнетка!
Otrava (пациентка ЧПК) Гуру (3249) 17 лет назад
Ну что за бред, изивините за выражение, некоторые несут - "мы - блондинки такие опупеть все распрекрасные, что нам все завидуют"?! Ну как это еще назвать? Чему завидовать то? И откуда милые блондиночки сразу же такая вражда в отношении брюнеток? ! В основном же мужчины такого мнения, а не женщины. Я всегда и всем говорила, что это полная чушь!! ! Я была, есть и буду брюнеткой и мне это жутко нравится! Но, при этом я не считаю, что блондинки тупые, чему есть масса доказательств, которые даже не вижу смысла приводить, ибо они очевидны.. . ум, интеллект и т. п. никогда не зависел и не будет зависеть от цвета волос, ИМХО :) И еще, раз как некоторые считают, ум зависит от цвета волос, то почему мужчин блондинов никто тупыми не считает? ! Все это мужской шовинизм и больше ничего.
Лисица The smart dancer Мыслитель (9455) 17 лет назад
просто они сами это признают