отзывы о операции по удалению аденоидов у ребенка

роман сметанин Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
--- Мыслитель (5047) 13 лет назад
могу вам сказать что пережили тоже что и вы, много раз попередумывали прежде чем лечь под нож. Толкнуло нас что у ребёнка ухудшился слух, это был первый результат проживания этих отраслей. А затем нам врач пообещал что если мы не решимся. ребёнок будет отставать в развитии от своих сверстников, нам было 4 года. А по ночам когда нос не дышит и рот закрыт происходит от недостатка кислорода в мозгу чёрт знает что. Об этом нам врач сказал мы узнаем позже, но будет поздно для здоровья вашего малыша. Нам делали в германии под полным наркозом чтоб ребёнок стресс не получал. А вот старшей в казахстане в 12 лет, там местным обезбаливанием. До 12 лет боялись ей вырезать всё думали и боялись а закончилось всёравно операцией, из за нашего думания у неё теперь проблемы с памятью. Просто собиритесь и вперёд, надейтесь на лучшее.
Остальные ответы
kulek Иванов Мыслитель (5692) 13 лет назад
удаление аденоидов даст облегчение на некоторое время, затем всё начнётся сначала
Оля Просветленный (32702) 13 лет назад
Удалили сыну в 4 года. Всё прошло хорошо, быстро. Только страшно было всем. Сын так и сказал: "Было не больно, но очень страшно".
Ромбик Ученик (84) 13 лет назад
сыну удалили 3 года назад. он носом не дышал. когда кушал тяжело ему было. а теперь вижу он и носом дышит, и реп поёт. я очень рада, что вовремя ему удалили.
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
аденоиды- у нас это семейное- вырастали снова у нескольких но только потому что простывали часто, зато мне удалили поздно- в 12 лет-в итоге из за опоздания с операцией - во первых хронический гайморит, повлекший ухудшение зрения, бронхит хронический, из за отрытого рта- неправильно сформировалась челюсть и зубы были кривые- пришлось с брекетами ходить два года, плюс отит хронический, плюс пока не удалили аденоиды был энурез- не знаю какая связь, но другие тоже сей факт подтвердили- как удалили- все прошло. Плюс сердечные проблемы- из-за постоянной ангины. В общем я вам скажу так- какие бы не были отзывы-не создавайте проблемы большего масштаба чем сама операция. Чем раньше- тем меньше стресса и здоровее будете, пять минут потерпите
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Мы делали 5 лет назад сыну. Что именно вас интересует?
Ольга Корешкова Гуру (4811) 13 лет назад
У меня они опять выросли (делали лет 15-16 назад) . Соплями всю жизнь страдаю, с гайморитом 6 лет назад в больнице лежала, слава богу прокол не делали, но все равно, чуть холодно - сразу насморк.
ОЛЬГА Гуру (2993) 13 лет назад
Вот справка:
"Носоглоточная миндалина, или аденоиды, держит первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки (лимфоциты) , которые обезвреживают микроорганизмы. Удалять просто так ни в коем случае нельзя ни аденоиды, ни аппендикс, ни другие полезные вещи. Воспаленная миндалина представляет собой серьезный очаг инфекции. Поэтому соседние органы и ткани тоже находятся в опасности — туда могут с легкостью переместиться микробы. Но нельзя ножиком отрезать инфекцию. Она все равно «вылезет» в другом месте: в придаточных пазухах, в ухе, в носу. "(http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html)
Я сторонница безопасных методов лечения - когда лечат, и ничего не калечат. Аденоиды, гланды не нужно удалять, есть современные методы лечения - без скальпеля, без антибиотиков и без БАДов - без побочных действий.
Почитайте сайт biorezonance.ru, В "Медицина Будущего" помогли очень многим, может рядом с Вами есть такой же центр
В Москве это может быть поликлинника №100 (в Лефортово, возле МЭИ) или другие адреса и телефоны посмотрите на сайте производителя аппаратуры "ИМЕДИС" Хотя понятно, что наличие одинаковой аппаратуры не гарантирует одинаковой результативности.
Сначала можете по телефону спросить у доктора, какие результаты были по таким случаям .
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов и "чудо-приборчиков", все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы...
Вообще, всегда, прежде чем отдавать деньги за медуслуги, в том числе консультации ЛОР-врачей, советую узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у предлагаемого лечения. И по поводу консультаций у оперирующих ЛОР-врачей : для любого хирурга наличие органа уже является показанием к операции! - раньше я смеялась над этой шуткой, после многолетних наблюдений убедилась, что в каждой шутке лишь доля шутки.