Почему во время засыпания происходит некое вздрагивание?Как это можно обьяснить?

НаталиЯ ))) Просветленный (27701), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Поротиков Мастер (1036) 13 лет назад
Это переход в глубокую фазу сна. Так у всех. Не переживай.
Ещё при засыпании (в последние пару секунд перед отключкой) начинается небольшая дрожь, но многие засыпают и на утро её не помнят.
Найди инфу в поисковике про управление снами- так куча интересных фактов. Заодно научишься управлять снами, и засыпать полностью осозновая все свои чувства. Довольно необычно- сначала просто лежишь, потом мелкая дрожь, потом рывок и ...опа.. . ты уже во сне- иди делай что хочешь.
Остальные ответы
Кристина Мыслитель (7295) 13 лет назад
У всех так. Организм как бы сбрасывает напряжение мышц
Antyanett Ученик (173) 13 лет назад
переход в более глубокую фазу сна)
Ю Гуру (4908) 13 лет назад
Это норма у здоровых людей. При засыпании мозг человека реагирует на изменения в теле, расслабление мышц, замедление дыхания, частоту сердцебиения, все эти симптомы сходны с симптомами смерти организма, мозг здорового человека, зачастую не может распознать, что человек засыпает, а не умирает и подает сигнал всем мышцам, как бы побуждает к движению и т. п. поэтому человек вздрагивает всем телом.

A GМастер (1124) 13 лет назад
какой кошмар
Ю Гуру (4908) Ну почему же кошмар? Вполне нормальная реакция организма.
Сinderella Гуру (4303) 13 лет назад
нервенные мы все)))
kyksia Гуру (2653) 13 лет назад
В смысле вздрагивание?
Почитайте книгу Монро внетелесные путешествия, возможно заинтересует
Сергей Светличный Профи (628) 13 лет назад
за счет ограничения подвижности мозг не уверен что все контролирует, поэтому он посылает нервный импульс чтобы проверить все ди на месте все ли работает
Arturo † DimitriuМудрец (11526) 13 лет назад
Эво как!
Сергей Светличный Профи (628) Вот так примерно
Yanusya Мастер (1035) 13 лет назад
Это значит, что вы были напряжены... как пружинка... и вот когда вы расслабились, пружинка как бы растянулась... напряжение снято! это очень положительно влияет на человека! у меня это вздрагивание происходит под видом, как будто я иду и спотыкаюсь! не переживайте-это замечательно!
Arturo † Dimitriu Мудрец (11526) 13 лет назад
Есть такое дело.. . я спрашивал об этом только своего психолога, она говорит, мол, это резкое расслабление мышц.. . ну или чё-то вроде того.
Mademoiselle Ученик (193) 13 лет назад
слышала где-то, что такое вздрагиванте-это реакция гол. мозга на полную (резкую может) неподвижноссть тела.. и вот таким импульсом он передает сигнал чтоб тело дрнулось.. .
A G Мастер (1124) 13 лет назад
тут напрашивается вопрос Вы верущая? исли нет то нечем помочь на могу. а если да то читайте "молитвы на сон грядущий".
Наталия Кондрацкая Просветленный (31580) 13 лет назад
Я вздрагиваю только если во время засыпания моё сознание возвращают из мира ночных грёз в реальность каким-то дурацким вопросом и по телу такая дрожь пробегает, что после этого 2-3 часа не могу уснуть - сознание ясное. Может, и у Вас - невроз?