мой малыш при ударе головой теряет сознание!(((

Яна Дудина Ученик (137), закрыт 13 лет назад
моему карапузу 2.5 годика при любом ударе головой выгибается и падает в обморок проверяли голову полностью делали томограф потом проверяли его сон все анализы отличные ! Что происходит не понятно?
Дополнен 13 лет назад
Может это от боли? Хотя вот сегодня прыгал на диване и ударился об диван! ВЕДЬ ОН ЖЕ МЯГКИЙ?!!!
Лучший ответ
L.E.A. Мудрец (10107) 13 лет назад
Почитайте эту статью (полностью) про судорожный синдром... просто трудно по вашему описанию ответить.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
При экстензорном спазме голова и туловище резко разгибаются, руки и ноги отводятся. Наряду с классической клинической картиной могут быть парциальные формы - общие вздрагивания, кивки, повороты головы, сгибание и разгибание рук и ног, иногда наблюдают преимущественное сокращение мышц одной стороны тела. Особенностью малых припадков является их склонность к серийности.

Источник: Обратитесь в хорошую детскую клинику. Удачи вам!
Остальные ответы
MariKa Гуру (3228) 13 лет назад
я в детстве от любой боли теряла сознание. Сечас могу брыкнуться при виде крови))))
LanaPursh Мастер (1524) 13 лет назад
Попробуйте не бить ребёнка по голове, говорят - помогает
Дед Павел Просветленный (24537) 13 лет назад
Битой что ли колотишь его? Или ждешь когда треснется башкой, МАМА!!!!
berber Ученик (126) 13 лет назад
берегите и любите семю
qwer Мастер (1455) 13 лет назад
на эпилепсию проверяли?
exKress Мудрец (15835) 13 лет назад
обратитесь к невропатологу
Леля Мастер (2031) 13 лет назад
Проконсультируйтесь с неврологом или психологом! Это же не в порядке вещей, терять сознание, да еще такой крохе!
Diana Saifullina Гуру (3477) 13 лет назад
Странно... нужно обследоваться....
Валентина Якимовец Знаток (380) 13 лет назад
А ты сама в детстве возле мельницы не гуляла ?
Грета Гуру (3000) 13 лет назад
это вы сейчас пошутили?
Ирина Ф Мудрец (18522) 13 лет назад
Потеря сознания - очень тревожный признак, Вы должны досконально обследовать ребёнка, понятно, что того, что Вы сделали, недостаточно и успокаиваться на этом нельзя.
Венера☆ Мыслитель (7079) 13 лет назад
А может всё наоборот: Он теряет сознание не от удара, а ударяется из-за потери сознания?