почему нету тяги в печке?

Валера Валера Мастер (2157), закрыт 13 лет назад
печка то нормально топится, то дым в дом идёт, что делать не знаю. может у кого то было такое подскажите.
Дополнен 13 лет назад
если дверь открываешь то опять нормально тянет.
Лучший ответ
Шаман Гуру (3936) 13 лет назад
Нужно прочистить все колодцы, или вообще по новой переложить.
Валера ВалераМастер (2157) 13 лет назад
колодцы прочистили а перелаживать уже на следующий год будем
Остальные ответы
Sерж Гуру (2798) 13 лет назад
Трубу почистить наверное надо, тяги нет.
Виктор Щукин Оракул (77501) 13 лет назад
Может, влажность влияет? Прошибать сухой растопкой.
I WANDERER Мыслитель (9108) 13 лет назад
дохлую ворону из трубы наверн надо вытащить ну или трубочиста с печником позвать!
Sh.Sketch Мыслитель (5366) 13 лет назад
Возможно температура одинакова, что в хате, что на улице.
Валера ВалераМастер (2157) 13 лет назад
в доме теплей . на улице 0
Мыслитель Мыслитель (8455) 13 лет назад
возможно тяги нет по причине перепада атмосферного давления, возможно трубу прочистить надо, или труба печная холодная надо вначале прогреть сжечь бумагу, или на кровле печная труба находится в зоне ветрового подпора
Наталья Владимировна Гуру (3999) 13 лет назад
У меня бабушка, когда затапливала печь, зажигала бумажку и подносила ее к трубе (внутри печки) - образуется поток воздуха - и все начинало вытягивать.. . Попробуйте, может получится.
Бар-Кохба Просветленный (27910) 13 лет назад
Забились дымоходы, наверное. Открой душники и прочисти. Или хорошо протопи печь берёзовыми дровами - они пробивают дымоходы. А лучше - позови печника, чтоб посмотрел и сделал.