Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой тарас бульба?

Настя Конечникова Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 13 лет назад
Тара́с Бу́льба» — повесть Николая Васильевича Гоголя, входит в цикл «Миргород» . В составе «Миргорода» повесть опубликована в 1835 году, в 1842 вышла её вторая, дополненная и переработанная Гоголем редакция, которая публикуется во всех современных изданиях.

События книги происходят в среде запорожских казаков, в первой половине XVII века. Несмотря на авторское указание, что Тарас Бульба родился в XV веке, в пользу XVII века говорит и известный факт заядлого курения Бульбы: открытие табака европейцами произошло в самом конце XV века (благодаря Колумбу) и только к XVII веку широко распространилось.

Остальные ответы
***Viktория*** Знаток (466) 13 лет назад
украинский поэт-писатель
Genby of Offshores Мудрец (12974) 13 лет назад
Это украинец, который из носа бульбы пускал.
Олег Опарин Мыслитель (7802) 13 лет назад
Главный герой одноименной книги Н. В. Гоголя.
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 13 лет назад
Тарас Бульба герой одноименной повести НВ Гоголя. Это отец двух сыновей, Андрия и Остапа. Смелый и решительный человек. Узнав об измене своего сына Андрия, он собственноручно убил его, приговорив за измену Родине и своему долгу. В то же время он один из крупных и уважаемых деятелей Запорожской Сечи.
Прочитайте эту замечательную повесть. Она написана прекрасным языком. Читается лучше, чем современные детективные поделки.