Какие есть упражнения для развития "взрывной силы" ног в домашних условиях и с собственным весом?

Сёмен Кругликов Профи (583), закрыт 13 лет назад
Мне надо развить "взрывную силу" бедер.
Лучший ответ
Николай Коновец Мастер (1271) 13 лет назад
Прыжки в длинну с места, выпрыгивания из положения сидя, прыжки через стул (или через натянутый шнур высотой около 1м) без разбега. Прыжки на одной ноге, приседания "пистолетом" на одной ноге. Выпады вперёд и в стороны, но это лучше с небольшим отягощением.
Остальные ответы
Bizoness Гуру (3485) 13 лет назад
Приседай на одной ноге, и выпрыгивай из положения сидя как можно выше.
Михаил Клещев Оракул (52487) 13 лет назад
выпрыгивание из приседа.