у меня заблокировался сайт одноклассники, пишут про какой то вирус, что делать?

Наталья Бондаренко Знаток (254), закрыт 13 лет назад
я получила такое сообщение
Уважаемый пользователь!
Ваш компьютер заражен вирусом "Trojan-Spy.Wind32.Zbot.ikh"
Наша компания настоятельно рекомендует излечить вирус на Вашем компьютере.
В нашей программе заложен код, который лечит компьютеры от этого сетевого вируса. Этот вирус заражает компьютер через tcp/ip протокол и в дальнейшем распространяется через уязвимость переполнения буфера в сервисе "svchost.exe". После лечения доступ к сети Интернет будет разрешён.

Для подтверждения IP необходимо отправить sms с текстом "def3992 1301" без кавычек на номер 3190.
в тексте смс латинские буквы и пробелы между буквами и цифрами

Как только Вы отправите SMS, наши специалисты восстановят Вашу операционную систему в течение нескольких минут.
Вам придёт код, универсальный для каждого компьютера.

Введите код восстановления в эту форму:
Лучший ответ
Нейм Секонд нейм Мастер (2196) 13 лет назад
C:\WINDOWS.0\system32\drivers\etc\
Там найди hosts и открой с помощью блокнота
В нем все удали и напиши:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

и СОХРАНИ
Остальные ответы
Сергей Просветленный (30754) 13 лет назад
Чтото верится с трудом в правдивость такого сообщения. Постучи в агент проверим у тебя один файл который возможно не пускает тебя на сайт
Dark Orbit Просветленный (24962) 13 лет назад
Ничего не отправляйте. На данный момент на хостинге одноклассников гуляет вирус, так что подождите немного, его должны устранить. Кроме того проверте и свой комп на заразу подобного типа. Удачи!
Shurovik Искусственный Интеллект (693513) 13 лет назад
Развод для любителей бесплатного сыра. Если поиск вам религией не запрещен, то ищите утилиту CureIt. И чистите файл HOSTS от лишних записей.