Вопрос по оборудованию загородного дома (отопление, водоснабжение и т.д.)

Ivan Fateev Ученик (86), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте, уважаемые.

Присматриваю себе варианты дома. Прошу проконсультировать по оборудованию.
В описании дома встретил что:

1) Отопление и горячее водоснабжение от крышной газовой котельной, оборудованной котлами Viesssmann и бойлером Vitoplex. Надёжное ли это оборудование?

2) Допустима ли разводка для отопления итальянскими металлопластиковыми трубами? Ранее встречал мнение что это недопустимо по соображениям безопасности.

3) Допустим ли стояк из полимерных материалов?

4) Хороши ли ПВХ окна из профиля Thyssen?

С уважением, Иван
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Виноградов Гуру (4916) 13 лет назад
Не парься, все нормально! Котлы этой фирмы считаются самыми надежными, а бойлер - электрический - для горячей воды, пластиковые трубы для отпления должны быть из теплостойкого пластика (на них должна маркировка стоять - hote или типа этого) , а окна - пластик он и есть пластик, в него не влезешь
Дельфин Добрый и Умный Ученик (211) 13 лет назад
При таком оборудовании остается только порадоваться за Вас Иван! Приобретайте и не думайте, примите искренние поздравления, и ощущение радости за то, что хоть кто-то может в этой стране позволить себе купить нормальный ДОМ!! !
Желаю удачи!!!
Valckhall Мудрец (14112) 13 лет назад
1) Viesssmann очень надежная немецкая техника, только как и все буржуйское очень требователен к качеству теплоносителя, в процессе эксплуатации придется приглашать специалистов и чистить теплообменник, но это не дорого и не страшно.
2) Я вообще никому не рекомендую для постоянной прокладки использовать металлопластик, какой-бы итальянский он не был а делают его чаще всего в китае, да и вообще материал ненадежный. лучше использовать сшитый полиэтилен или на худой конец полипропилен армированный.
3) Даже в некоторых многоэтажных домах делают стояки из полипропилена, так что можно вполне, для стояков лучше подходят трубы из ПВХ на клеевом соединении, но ими мало кто торгует.
4) самые лучшие окна по моему мнению это "Калева".