мамы и папы! У вас такое бывает? Или это только у меня так?

Жужа Просветленный (22417), закрыт 12 лет назад
У меня вот какое-то "позднее зажигание" относительно материнских чувств.
Конечно я люблю своих дочерей, забочусь о них. Но частенько обвиняю себя в излишней строгости к старшей, просто младшей пока только 6 месяцев. Тяжело держать себя в руках.
Вот накричу на нее почти ни за что, а потом в приступе раскаяния хочется ее прижать к себе, поцеловать. И в этот момент я себя буквально ненавижу! ! А ведь так нельзя, так ведь ребенка с ума сведешь - мама наругала и тут же обнимает и целует.
Вот вчера был первый утренник, на котором разрешили присутствовать родителям. Я смотрела на нее, как она танцевала, "паровозик" водила и слезы навернулись и от умиления, и от жалости что у нее такая мать как я. И гордость за то, что это моя дочь. Был тот нечастый случай, когда я почуствовала себя МАМОЙ. Острое желание перевоспитать себя, исправить! Но как бы это сделать, чтобы наверняка получилось?
Дополнен 13 лет назад
Старшей 3,5 года
Лучший ответ
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
у меня пока один и меня разрывает от любви и обожания к нему, даже не представляю как разрываться еще между кем то (((((так что ниНАЮ....
Остальные ответы
Натали Оракул (59415) 13 лет назад
у меня такое часто, тоже самое.. так жалко всегда бывает и себя ругаю...
Николай Веселков Профи (564) 13 лет назад
Бывает. У нас старшая дочь больше со мной. А младшая с мамой
Secret Искусственный Интеллект (899268) 13 лет назад
жуть
кричать на ребёнка

это преступление
от ваших "психов" у неё будет "пробитый" позвоночник и куча недомоганий
Мусечка Знаток (452) 13 лет назад
Нужно постоянно контролировать себя, обдумывать каждое действие.
Большой Знаток (385) 13 лет назад
походу у тебя параноидальная шизофрения!! !
Просто люби своих детей и не заморачивайся, есть за что наказать накажи, нет значит попусту не буксуй. Короче будь справедливой, тогда дети быстро поймут что мама у них хорошая!!! И самой стыдно не будет!
Оля Просветленный (32703) 13 лет назад
У меня когда второй ребёнок появился, я стала гораздо мягче. И с годами становлюсь всё беспомощней в воспитании - не могу кричать, наказывать, хорошо, что ещё муж есть, а то бы распустились... А на первого сына раньше бывало кричала, сейчас тоже сама себя за это ненавижу.
Natali Гуру (4122) 13 лет назад
вы не одна такая, у меня тоже такие ситуациии бывают, и так себя потом корю, и плакать от этого хочеться
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Бывает. И нервы, и накопленная усталость иногда мешают мыслить и поступать объективно. Все мы люди.
Я обычно извиняюсь в таких случаях и честно признаюсь, что считаю себя неправой. Менее послушными дети от этого не стали, а вот взаимопонимания между нами стало больше.
Лизавета Павлова Мудрец (13976) 13 лет назад
Ой, ну ржу, я абсолютно такая же! )) Я тоже не могу объяснить что это ))) Да мы такие уж какие есть, не мучайтесь, всё нормально!
мария леденёва Ученик (162) 13 лет назад
Такое бывает со всеми... накричишь сначала, а потом каишься... ответ здесь наверное в том, чтобы ты держала себя в руках. Доченька провинилась? Выйди из комнаты, успокойся, глубоко подыши, поверь, помогает, я сама очень эмоциональная... И это очень хорошо, что ты осознаешь, что нужно стать лучше, менять себя...
Алина Майская Гуру (3260) 13 лет назад
у меня мама в таких ситуациях просто шла в ванную и мыла руки, попробуйте и у Вас получится
Татьяна Мудрец (13070) 13 лет назад
Вы все понимаете, поэтому специально делать ничего не надо. Чувство материнства приходит с годами. Когда в этого ребенка вложишь свою душу, сердце, научишь всему, что умеешь сам и тому, чему сам не успел научиться. И выросший ребенок спасибо скажет, вы будете им гордиться. Больше уделяйте внимания малышам. А ваши вспышки гнева - это усталость. Вам же кроме воспитания детей приходится и готовить, и стирать, и убирать. Много чего еще. Организм не резиновый. Вот нервишки и не выдерживают. Надо помнить всегда, что дети не должны страдать от нашей беспомощности и плохого настроения. Они же еще маленькие. Они же еще не все умеют. Я как представлю, какие невоспитанные бывают взрослые люди, так все претензии к детям отпадают. Знаю, чему еще надо научить малыша.
Lily Cartman Гуру (3955) 13 лет назад
бывает.... а я не могу сдержаться, в начале прикрикну, а потом лезу обниматься и извиняться, а потом спокойно обьясняю почему нельзя было так делать. в общем дурдом.
Наталья Вохмина (Погорелкина) Мастер (1868) 13 лет назад
Не надо отчаиваться, все мы люди, родители с эмоциями... у меня пока один ребёнок, но и такое случается... "накрутишься" на работе, а потом "выносишь" всё в дом.. на близких мне людей.. с ребенком надо обговорить почему так бывает и почему "срываемся"...он поймёт.. он же любит вас, начнет сам вас оберегать от вашего негодования и лишний раз подождет когда вы успокоитесь, будет беречь... надо им все объяснять!! ! ну и конечно просить прощение за необдуманные поступки, а то как получается негодование говорим в слух, а любуемся и хвалим про себя... а ребенок же это не слышит... И не гнобите себя, здорово уже то вы обозначили сею проблему, теребящую материнское сердце!
СчасливаЯ Мастер (1346) 13 лет назад
нужно обязательно себя сдерживать...
Nfnmyzf Ученик (115) 13 лет назад
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились....
Оксана Середа Профи (911) 13 лет назад
Потом прошу прощения у ребенка, что не сдержалась. Это надо нервы лечить.