Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Кислый Ветка •••

На кого лучше пойти учиться: управление персоналом (хочу работать в отделе кадров) или гму?

Гуру (2670), закрыт 4 года назад
Где после этих профессий можно работать и кем?
Какая зарплата?
Лучший ответ
Насколько я знаю, после ГМУ практически никто не работает в госсструктурах (за исключением близких родственников) , поэтому такой диплом вполне годится для работты в ОК. А зарплата зависит не от должности, а от предприятия, где будете работать. Есть такие оклады в ОК, что позавидует любой предприниматель.
Остальные ответы
HR Manag-t - довольно узкая специальность, по крайней мере, пока что, но будет развиваться!! ! В Европе - довольно распространена эта профессия, и считается, престижной, т. к. управл. по перс. знает всё о сотрудниках иподчиняется только руководителю, очень часто становится "серым кардиналом" во многих организациях. в России, ток начинают люди узнавать что это такое. В основном, в мега полисах вы сможете найти себе работу, будучи управленцем персоналом. (з/п зависит от ваших мозгов, навыков и всего остального) . не плохо было бы дополнить это высшее образов-е вторым высшим, к примеру, юридич-м!
ГМУ - не легко пробиться на госслужбу, но можно!!!! особенно, если связи в этой сфере!
Похожие вопросы
Также спрашивают