Расскажите как вы поверили в Бога?

Владислав Лемешкин Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вот например, я поверил в Бога размышляя о его творениях.
Лучший ответ
друг Мыслитель (5934) 13 лет назад
Собирая информацию, Кто же такой Бог и как всё таки создал он Душу, чем больше интересовался про Него тем больше и начинал любить .
Остальные ответы
Ксения. Мыслитель (6979) 13 лет назад
Родилась и уже верила в Бога, как Отцу Небесному можно не верить????
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 13 лет назад
1. Изучила все доступные доктрины.
2. Нашла в них уйму нестыковок.
3. Бросила их на фиг.
4. На Ответах встретила пользователя Яспис
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://otvet.mail.ru/comments/answer/136392151/
ссылка не видна на ответах, но видна в почтовом ящике
5. Он объяснил мне все нестыковки и сказал, что Он и есть Бог, пришедший во плоти.
6. Я захотела быть с Ним.
7. Он потребовал веры.
8. Я усилием воли изменила базовую аксиоматику. С атеизма через пантеизм-деизм-библейский теизм.
Данко из Дивного Березника Оракул (80309) 13 лет назад
Я логически рассуждая пришел к выводу что Бог скорее есть чем нет, и ОН материален и Его Создала Природа, а не наоборот.
Янус Искусственный Интеллект (123546) 13 лет назад
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий глас, как бы трубный, коий глаголил: «Аз есмь Альфа и Омега, первый и последний;
то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию» .
Оборотился я, дабы узреть, чей глас, говоривший со мною; и, оборотясь, узрел семь златых светильников
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому [Софинером, Нех-Ар] , облечённого в подир и по персям опоясанного поясом златым:
глава Его и власия белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскалённые в печи, и глас Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч [фраваши] ; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда узрел я Его, то пал к ногам Его, как мёртвый. И положил Он на меня десницу Свою и сказал мне: «Не бойся; Аз есмь первый и последний,
и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь [фхтагн — как аминь и как мёртвый, но не‑мёртвый] ; и имею ключи ада³ и смерти [от врат небытия] .
Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Тайна семи звёзд, кои ты видел в деснице Моей, и семи златых светильников есть сия: семь звёзд суть ангелы семи церквей [Ноденс, Ньярлатхотеп, Шуб‑Ниггурат, Шамаш, Ктугха, Мардук, Й’иг‑Голонак или же Йог‑Сотот, Азатот, Даолот, Ктугха, Йтакуа, Ниогта, Ктулху] ; а семь светильников, кои ты видел, суть семь церквей».
Ксюша Мыслитель (7829) 13 лет назад
С самого детства начала задумываться, а что же будет после смерти, мне не хотелось верить, что там будет тьма.... задумывалась о жизни, не ужели человек создан чтобы только есть, спать и заниматься сексом (это самые любимые страсти в людях) , не ужели мы живём только ради этого. От мирских праздников становилось плохо на душе и пусто и тоже было не понятно, что в этих удовольствиях такого хорошего, всего лиш миф какой то, я понимала, что это не моё. У меня бабушка была очень верующая, постоянно в детстве водила меня на причастие, хотя я и не понимала что это такое и зачем.... ну а потом за один день что то случилось, сама не поняла и было такое чувство, как у блудного сына из Евангелия....
Личный кабинет удален Мастер (2212) 13 лет назад
Я всегда в какой-то степени верила в Бога. Но заинтересовалась я этим вплотную не так давно. Сначала искала истину в эзотерике и оккультизме, как это ни странно. Какое-то время увлекалась игрой с огнем в виде карточных гаданий. Вот тогда я почувствовала, что есть зло, и кто такой дьявол. Он мучил меня, внушал навязчивые мысли, которые с каждым днем угнетали меня все больше и больше, я жила в постоянном страхе будущего, а гадания были для меня наркотиком. Д-л издевался надо мной, физически ощущалось, что меня покидают силы (физические и душевные) . Я как будто духовными очами увидела его, было реальное ощущение морального удушья.
Потом каким-то чудом мне удалось оставить гадания, хотя сатана долго не хотел отпускать свою добычу в моем лице. Тогда меня спасали молитвы Богу, становилось легче и вскоре зависимость была преодолена, это было как глоток свежего воздуха.
Теперь я не просто верю, но в какой-то мере знаю, что Бог есть, потому что ощутила адское зловоние и Божью Благодать - это невозможно забыть. А уж сколько раз Он мне помогал, что и не счесть: и в учебе, и в работе, и в отношении здоровья близких, что самое ценное для меня. Я надеюсь, что никогда не оставлю Его.
Николай Чик Мастер (2103) 13 лет назад
если что то есть значит что то это создало, если есть мир его что то создало, посмотрите на вселенную,, , по делам и судят о творце
ЦРЛ Знаток (492) 13 лет назад
У каждого свой путь к Богу. Кто приходит по своей воли, кого Бог приводит скорбями, болезнями. А я пришла когда впервые попала в Почаевскую Лавру и увидела все благолепие и красоту храма, и конечно же Божественное пение Лаврского хора. Вот если так красиво могут славить Бога на земли представте какое пение в раю?
Katy Гуру (3123) 13 лет назад
интересная притча о вере, которая мне понравилась))) )

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что насждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Тыможешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, ичто мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Этовообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказатьтебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь -пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немногопо-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь простозаканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизньпосле родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ейдвижемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокругзатихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит нашмир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Ερα Просветленный (27558) 4 года назад
У человека есть много способностей. Но, к сожалению, большинство людей некоторыми своими способностями никогда в жизни не пользуются. Например, способность впадать в бессознательное состояние. Или впадать в транс. Или еще проще - воспроизводить потомство. Не все люди это хотят и делают в своей жизни.
Так же у человека есть способность верить в невидимое, в т. ч. Бога - Создателя всего. И эту способность не все люди применяют в своей жизни.
Что касается меня, то я ее применил и развиваю. Через это открыта возможность войти в реальность невидимого духовного мира, войти в присутствие Бога и иметь с Ним близкие и необыкновенные отношения.