Какие льготы при рождении третьего ребёнка?

Наталья молотова Ученик (173), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даря Андреевна Мастер (1763) 13 лет назад
в москве?
С рождением ребенка (усыновлением в возрасте до 3 месяцев) одному из родителей. При рождении (усыновлении) двух и более детей выплаты суммируются.
при рождении первого ребенка с 1 января 2009 года выплачивается 5500 рублей.
при рождении второго и последующих детей — 14500 рублей.
С рождением одновременно трех и более детей. С 1 января 2009 года 50000 рублей. Выплачивается независимо от других выплат в связи с рождением детей.
Дополнительное пособие молодым семьям. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители г. Москвы (граждане РФ) , если оба родителя не достигли возраста 30 лет. Обратиться за назначением дополнительного единовременного пособия можно в течение одного года со дня рождения ребенка. Размер дополнительного единовременного пособия при рождении первого ребенка выплачивается в размере 5-ти прожиточных минимумов, при рождении второго ребенка — 7, а при рождении третьего и последующих детей — 10 прожиточных минимумов в расчете на душу населения. При рождении одновременно двух, трех или более детей пособия суммируются. (Постановление Правительства Москвы № 199-ПП «О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям» от 6 апреля 2004 года)
Дополнительные ежемесячные выплаты:
Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается на каждого ребенка до 18 лет многодетным семьям в размере 750 рублей, а одиноким многодетным матерям или отцам — в размере 1500 рублей. (Закон города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка")
На детей в возрасте до полутора лет матери, уволенной в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет выплачивается в размере 1500 рублей в месяц.
Одиноким матерям детские пособия на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений до 18 лет) :
300 рублей – в семьях со среднедушевым доходом, больше 8 тысяч рублей;
750 рублей – в семьях со среднедушевым доходом, меньше 8 тысяч рублей.
Многодетным семьям (три ребенка и более в возрасте до 18 лет) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений до 18 лет) :
600 рублей – в семьях с 3-4 детьми;
750 рублей – в семьях с 5 детьми и более.
На проезд в городском пассажирском транспорте многодетным семьям;
Елена Боченина Мыслитель (5963) 13 лет назад
присваивается статус многодетной матери: ежемесячные пособия на детей до 16 лет (или18ти, если учится) , ежегодные пособия на шк. форму, субсидии на оплату жилья, бесплатный проезд всем несовершеннолетним членам семьи и одному из родителей - в собес пойти нужно, так все расскажут и оформят
Александра Сабурова Профи (585) 13 лет назад
Лучше сходите в собес - они сразу всё расскажут и покажут какие нужно для этого всего собрать документы.