олимпиада по физике

Валентина Сормовская Знаток (311), закрыт 13 лет назад
однажды в Италии Бакленду показали пятно на полу церкви,построенной на месте казни какого-то святого.Каждое утро,объяснили ему, кровь чудесным образом выступает на прежнем месте.Проведя тут же анализ,ученый установил,чтто это была не кровь,а моча летучих мышей.Каким методом воспользовался уильям Бакленд?
Лучший ответ
Безумная Профи (501) 13 лет назад
Органолептическим методом.
Остальные ответы
Карина Орленко Знаток (327) 13 лет назад
мог намочить это место и рассчитать с какой скоростью будет испаряться вода, так он выяснит жиросодержание в этом пятне. так как содержание жира в моче мышей намного меньше чем в крови вода испаряется намного быстрее ( жир замедляет испарение) так он понял что это вовсе не кровь.
канешь бред )) но еще не на то способен мой безумный ум))
АНТОН ТИСАК Знаток (332) 13 лет назад
он просто посмотрел вверх.
Artur Fomin Ученик (171) 13 лет назад
экспресс-метод определения железа
Алексей Бекмачев Знаток (399) 13 лет назад
лизнул и опредилил по вкусу