Почему в пароварке верх продуктов заветривается, сегодня готовила манты, верхушка жестковатая получилась

Оксана Мармута Знаток (495), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пухлик Просветленный (32292) 13 лет назад
Вероятно у вас либо неплотно закрывается крышка, либо недостаточно пара - огонь слишком слабый. Попробуйте в следующий раз проложить тканевую салфетку между кастрюлей и крышкой.
Остальные ответы
Маэ Ученик (192) 13 лет назад
Советую к концу варки открыть крышку и сбрызнуть манты холодной водой. Или может у вас тесто толстовато! ? Я варю в мантоварке и все прекрасно. Удачи!
МаэУченик (192) 13 лет назад
Это я про манты написала.Не знаю как будет с другими продуктами.