кто такие гопники

плачу Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Призрак Сети Мыслитель (7751) 13 лет назад
Полуоформившаяся криминальная субкультура в крупных (чаще заводских) городах. Гопники - безработные либо работающие на низко оплачиваемой работе индивидуумы, которые промышляют мелким уличным грабежом и носят на себе признаки субкультуры: привычку одеваться в дешёвую спортивную одежду, применять уголовный, наркоманский слэнг и много мата, соблюдать определённые правила поведения ("понятия"), слушать шансон и т. д. Зародились как подражатели и потомки "люберов". Сами гопники никогда себя не выделяли ни в какое неформальное определение, потому что существенная доля молодёжи в крупных городах так или иначе попадает под это понятие.
Остальные ответы
Судья Знаток (483) 13 лет назад
они очень живо интересуются эмо.
arsen uzumaki Знаток (479) 13 лет назад
это мужыки которые сидят на кортачках и срут под себя и говорят эй пацанчик
Сауле Сейдахметова Мастер (1886) 13 лет назад
Поймали за углом, забрали телефон. , кошелек, меховую шапку. На выбор.
Лшы Знаток (428) 13 лет назад
Посмотри молодежный сериал, Даешь молодежь там показывают гопников :)
Instans Гуру (4444) 13 лет назад
Это такие, с вашего позволения, "люди", которых в жизни интересует жизнь по ими придуманным "понятиям".
Валерия Merida Щербакова Профи (798) 13 лет назад
это парни в спортивных костюмах aBiBas, в кепках, жующие семечки, пьщие пиво на лавочках и на детских площадках, стриляющие сигареты, пристающие к прохожим. Чаще учащиеся в ПТУ, реже в техникумах. Угарные чуваки!
Бельчонок Мыслитель (6069) 13 лет назад
Люди, воспитанные улицей.. .
Ходят в спортивных костюмах, в кепках и грызут семки)))
Личный кабинет Удален Профи (781) 13 лет назад
Гопник — это необразованный и невоспитанный человек, занимающийся унижением, оскорблением людей, воровством и грабежом. Как правило, такой человек предпочитает нецензурно выражаться. Стиль одежды - безвкусный. Норма поведения - пьянство и нападение на людей без причины. Обычно, нападают на людей компаниями "гопников".

***
- Человек, основным хобби которого является отнимание у прохожих лаве и мабил. При разговоре, как правило, через каждую пару слов вставляет «бля» . Могут собираться группами. Называют себя «Реальными пацанами» , живут, как им кажется, «па панятиям» .

Часто при гопах «тусуются» их подруги, которых сами гопы называют тёлками, чиксами, целками, самочками. Зачастую большинство тёлок — блондинки.

Как правило, одеваются в дешёвую массовую одежду типа «Курточка Adibas» (Abibos) и рваные китайские кроссовки. Их машины (как правило, марки ТАЗ) — с тонированными до черноты стеклами. Нередко из машины звучит клубная музыка или русский РЭП, хотя истинные «ценители» предпочитают блатняк. Основной продукт потребляемый гопниками — сэмки и жыгуль.

Каждый гопник может съесть до 10 кг сэмек за день.

Весьма меткое определение гопника было дано в журнале «Максим» : «Гопник мечтает выйти из тюрьмы, не садясь в нее, слезть с иглы, не торчав и подцепить триппер, будучи девственником» .
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109146) 13 лет назад
а ты выгляни в окно: воооон они на лавочке сидят!)))
Виктория Пишоха Мастер (1656) 13 лет назад
Го́пники (также — гопы, гопари́, собират. — гопота́, также самоназвание — пацаны) — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (с конца ХХ века) , часто малообразованной, происходящей из неблагополучных семей
Как устойчивое выражение слово появилось в конце 1980-х годов по отношению к представителям молодёжи, для которой отъём денег на улице был не столько профессиональным промыслом, сколько, как отмечает саратовский исследователь Елена Бессонова, «частью имиджа криминализованного сообщества, средством развлечения и способом поддержания авторитета» . По мнению исследователя, в 1990-х годах появились «гопы» , для которых всё характерное для жизни их «прародителей» , к которым автор относит уголовников, стало «своего рода философией жизни, мировоззрением, способом позиционировать себя в обществе» . Бессонова отмечает, что «для современного гопа, по преимуществу, важнее напугать и унизить человека, испытать над ним свою власть, а потом уже — присвоить его деньги» [2]. Близость к криминальному миру предопределила использование воровского жаргона и ненормативной лексики.

В социальном отношении представители субкультуры, главным образом, родом с окраин промышленных городов. Большинство гопников вышли из бедных, неблагополучных семей [2].

Имидж и поведение типичного гопника представляют собой пародию на представителей криминального мира 1990-х годов в России и иных странах СНГ. Чёрная кожаная куртка и спортивное трико было перенято подростками прямо от них. Гопники занимались мелким воровством и вымогательством денег.

Представители прослойки гопников отличаются выраженной агрессией против членов общества, ориентированных на западные ценности (как правило, против ориентированных на западную культуру «неформалов») , а также пренебрежительно относятся к т. н. лохам — всем, кто не соблюдает «пацанские понятия» — негласные правила поведения, сложившиеся в криминальной среде.

Как отмечает Рамиль Ханипов (Казанский государственный технический университет им. А. Н. Туполева) , «Городской центр по профилактике безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних Санкт-Петербурга обозначает гопников в качестве „неформальных объединений“ и включает их в раздел „агрессивы“. Дискуссии интернет-форумов говорят об уровне развития этих неформальных объединений следующим образом: „…от Калининграда до Владивостока гопники по сей день являются самой распространённой формой молодёжных объединений“, а все используемые источники подчёркивают ярко выраженный криминальный и групповой характер данной субкультуры: „Преимущественно это драки, грабежи, наезды, которые нацелены на добычу денег… , алкоголь и сигареты“»
CоNьКо xDDD Профи (509) 13 лет назад
ГОПОТА - это тема для тех, кто не хочет напрягаться собирая информацию о тех, кого любишь, и им абсолютно без разницы, чей он и от кого!