Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

що таке комедія

Юля Почтаренко Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (19315) 13 лет назад
Глупый вопрос конечно.. .

КОМЕДИЯ
комедии, ж. [греч. komodia]. 1. Драматическое произведение с веселым, смешным сюжетом (лит. , театр.) . Островский написал много комедий. Комедия нравов. Комедия характеров. || Представление на сцене такого произведения (театр.) . В театре шла комедия. 2. театр, в к-ром ставятся комедии (устар.) . Мы вчера были в комедии. 3. перен. Всякое смешное происшествие (разг.) . Тебе - комедия, а мне - трагедия. Гончаров. 4. перен. Притворство, лицемерное разыгрывание какой-н. роли, сцена, церемония, выполняемая неискренне, притворно (разг. фам.) . Это вы комедию разыгрываете. Ломать комедию. Проделать комедию. Дипломатическая комедия.

И ссылочка можете почитать подробно... http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Комедия/