В Д.Р. И.В. Талькова (04.11.1956), давайте все вспомним, каким мы его помним, как его творчество повлияло на нас?

Dum spiro spero Просветленный (41972), закрыт 13 лет назад
И́горь Влади́мирович Талько́в (4 ноября 1956, Грецовка, Щёкинский район, Тульская область — 6 октября 1991, Санкт-Петербург) — русский советский певец, автор песен, поэт, киноактёр.
В начале творческого пути сотрудничал с группами «Апрель», «Калейдоскоп» и «Электроклуб». В это время Игорем было написано много песен, но он не имел возможности исполнять их[1].
Впервые стал известен широкой публике после выступления на фестивале «Песня года» с композицией «Чистые пруды»[1]. После этого в 1987 году для того, чтобы поделиться с аудиторией собственными песнями, многие из которых по музыкальному стилю и тексту отличались от произведений, исполняемых им раньше[2], Игорь Тальков создаёт группу «Спасательный круг» и вскоре едет с ней на гастроли с программой, состоящей из двух частей: песни гражданского звучания и лирика. К 1989 году Игорем было написано более двухсот песен.
Убит из револьвера «Наган» 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный».

Лучший ответ
Wowchik Мыслитель (8170) 13 лет назад
Достойный человек. Шевчук продолжает!
Dum spiro spero Просветленный (41972) 13 лет назад
Согласна! на все 100%.
Остальные ответы
Дмитрий Кулагин Мыслитель (5551) 13 лет назад
поменял мировоззрение окончательно.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144459) 13 лет назад
Его творчество ничем оргинальным не выделялось и было обычным среди подобных ему по уровню. Это говорю при всём уважении к Игорю. Интерес к его творчеству вспыхнул только на волне перемен в советском обществе
Евгений Оракул (64458) 13 лет назад
Во-время поймал тему, на которой можно было заработать популярность.
sedlex Мыслитель (6121) 13 лет назад
Спекулировал словом "Россия", кривлялся на сцене. Теперь Джигурда его дело продолжает.
Антивирус Искусственный Интеллект (508168) 13 лет назад
Я никогда не забывал этого певца. Он является одним из моих немногочисленных любимых советских исполнителей. Все его песни несут колоссальную смысловую нагрузку а голос задевают все струны души.