Что лучше Canon 450D или Sony alpha 500?с объективами 18-55

Никита Нестеренко Профи (590), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Igor TT Мастер (1194) 13 лет назад
Canon 450D хороший аппарат, про соню не знаю (если только по наслышке).. . Думаю как и многие тут=)
red fox Мастер (1850) 13 лет назад
наверное сонька будет все-таки получше. хоть сама пользуюсь кеноном, все же посоветую ее. там и матрица чуть больше и в мегапикселях разница, правда вообще мизерная.
_panda_ Знаток (295) 13 лет назад
кто что говорит! ! на практике не знаю, а про сони говорят, её вообще в руки брать нельзя))
Анастасия Шнабель Мудрец (11383) 13 лет назад
У меня такая сони, пользуюсь не долго, могу сказать только хорошее.. .
Сони, достаточно большая камера и ложится не во всякую руку, но мне удобно и я привыкла к ней.
Фотографии сделанные этой камерой можете у меня в альбомах посмотреть, но там есть и фотографии сделанные другой камерой.
И не забывайте, что многое и от объектива зависит, у меня их уже 4 и снимаю постоянно разными. .
Я всем советую, возьмите карту памяти ( та что в кенон подходит, она же и в сони пойдёт, у неё вообще можно 2 разные карты ставить) , и потестируйте камеру в магазине, если есть возможность.
Я брала с собой игрушку и свою дочку, просила дочку попрыгать немного и тестировала серийную съёмку в движении и просто снимала игрушку с различными настройками, так же с высоким ИЗО.
Но для такого теста нужно хотябы немного уметь пользоваться камерой.. .
QWEST Мастер (2472) 13 лет назад
Тут еще нужно учитывать парк оптики и аксессуаров. Объективов на Canon - пруд пруди, а на Sony вы вряд ли найдете парочку, и то на них будет завышенная цена из за доставки, т. к. их мало завозят. Тоже самое по вспышкам.
Если же вы планируете снимать только китом - то один совет: подержиет камеру в руках. какая лежят- ту и берите. В остальном вряд ли вы найдете болших различий.
герман молодцовГуру (3917) 13 лет назад
Про объективы на SONY - это Вы погорячились....
Огромнейший парк объективов от Минольты не в счет? Причем очень и очень неплохих объективов и по демократичной цене....
Кэнон отдыхает....:0))
QWEST Мастер (2472) Я бы не сказал что Minolta распространненые объективы. Возможно в Москве и Питере их можно без проблем достать, но в "нашей глубинке" их практически нету. А если рассматривать парк сторонних объективов для Canon то думаю счет пойдет на сотни)
Sun0 (---) Мыслитель (8946) 13 лет назад
все зависит от фотографа.. .
главное в фотике объективы, а не тушка.. .
18-55 маловато.. .
18-250 универсал советую сразу. .
70 портретник. .
12-18-макро