Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У моей жены срок 17 недель. Сердцебиение у ребёнка то 128, то 130, 135, 140, 141, всё время скачет. Это нормально?

Serg Знаток (349), закрыт 13 лет назад
Больше показывает, 131 и до 141, но бывает покажет, 129, 128, 127, потом опять 133, и так до 141 и даже может до 145, потом опять 133, 131, 134, 138, опять 130, 135, 141, 140.

Извините, что спрашиваю, так дотошно, но вроде я слышал, что сердечка у плода должно биться, от 140 до 160 или от 120 до 160, тоже нормально.

Я вас дорогие женщины благодарю, за точные ответы.

У нас аппарат, есть и вот каждый день слушаем.

У нас первый раз аппарат, но мы ждём четвёртого, но шевеление она чувствует редко, но когда прикладываем аппарат только и слышно как он шевелится. Ведь говорят, что с каждой беременностью всё раньше и раньше чувствуется шевеление. Она не полненькая, нормальня, 64 кг с 17 неделью .

Извините , что 2 вопроса задал, но вижу жена переживает, но нечего не говорит. К врачу тоже постоянно не будешь бегать.

Ещё раз вам огромное спасибо за точные ответы, а цветы это вам милые женщины))))
Лучший ответ
Мамочка) Мастер (2145) 13 лет назад
спасибо за цветы!! ! конечно нормально! у людей всегда то падает то опускается сердцебиение и он не исключение!! ! вот странным было бы то, если бы всегда одно и тоже показывало! и даже больше скажу, похоже у вас будет девочка)))
Остальные ответы
Мурка Мяу Мастер (1372) 13 лет назад
ёмаё ну вы и мелочные, не разу сердцебиение не мерiла.
Источник: стучит и ладно
Мяучка Просветленный (40712) 13 лет назад
ну во-1,такие вопросы лучше врачу задавать, он точно ответит. Во-2, мне говорили, что это нормально абсолютно, ибо сердцебиение плода состоит из высоких и низких пиков (или как-то примерно так это звучало: )
то есть сейчас вот 150, а потом 130.На КТГ делается когда лента, все эти спады и подъемы очень хорошо видны. Малыш шевелится и потому частота сердцебиения меняется. Не переживайте!
Ветка Мыслитель (6134) 13 лет назад
ну ведь сами же пишите, что 120-160 это нормально, чего тогда переживать? бросьте аппарат и не меряйте больше, первых трёх же выносили без него.
Маришка Мыслитель (5301) 13 лет назад
Да, все нормально не переживайте вы так!
вера квк Мастер (2357) 13 лет назад
140-160 это когда ребенок шевелится, бодрствует, а когда спит до 120 опускается и это абсолютно нормально. Сердцебиение около 100 и ниже - повод для беспокойство, остальное - нормальный разброс. У вас у самого пульс тоже не всегда одинаковый, а зависит от того что вы делаете.
LjubaK Мыслитель (5802) 13 лет назад
а зачем его мерять то так часто? только себя нервировать
на приеме у врача все равно померяют, и пусть врач всё скажет
Алексия Гуру (3736) 13 лет назад
вообще КТГ делают после 30й недели а в 17 недель КТГ это странно, в любом случае показатеи сердцебиения у маладенце +\- . Главне что оно не падает сильно и не учащенно сильно пстоянно. Не надо постояно слушать, всё будет в порядке, а так мама излишне волнуется и это может нанести вред маленькому. Гуляйте почаще, а КТГ до 30й недели не делайте, зачем лишний раз ребенка облучать.
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Я думаю это нормально, поскольку сердцебиение даже у взрослого человека часто бывает разным, но вашей жене лучше уточнить этот вопрос у своего гинеколога, который следит за её беременностью. Не переживайте, излишняя нервозность не всегда благоприятно сказывается на малыше.