Может ли церковь вернуть к жизни алкоголика,наркомана,потерявшего человеческий облик?

mariyamirabella Просветленный (32361), закрыт 13 лет назад
Сын моей соседки порвал матери рот,когда совал ей хлеб в горло,вырвал ей клок волос,избил отца,снял брюки перед малолетней дочерью,помочился в комнате на ковер и т.д.И этот "человек"с крестом на шее. И теперь мать ведет его в церковь,надеясь вернуть его.Это реально?Воможно?
Лучший ответ
Merri Мыслитель (8171) 13 лет назад
Нет. Дело не в церкви. Дело в вере. Такой человек не может быть верующим. Значит, судя по логике, ему никто не поможет. Он привык получать сиюминутное удовольствие и жить за счет других. Таких надо закрывать от нормальных людей, чтобы не мешали им жить.
Остальные ответы
Владимир Павлович Мудрец (10459) 13 лет назад
Меняйте квартиру
mariyamirabellaПросветленный (32361) 13 лет назад
А они мне не мешают.Мне мать жалко и отца.Такого отморозка воспитали.Ему 30лет он ни разу нигде не работал.
Владимир Павлович Мудрец (10459) Жнут что посеяли. На то божья воля не вмешивайтесь.
! В... Профи (893) 13 лет назад
может только Иисус
Олексій АксьоновМастер (1170) 13 лет назад
ну ти дура и лицо у тебя дибильное и толька дибил мог савою фотку на аватарку паставит
ghd gfhgfhfgМастер (1296) 13 лет назад
Нармальное фото, ну конечно православным не подобает крассоваться собой.
! В... Профи (893) чего вы решили, что я православная?
просто так... Мудрец (11267) 13 лет назад
все возможно. при условии. что будет желание сына изменить свою жизнь+ материнская молитва..
mariyamirabellaПросветленный (32361) 13 лет назад
Нет у него никаких желаний.Он деградировал полностью.
Володя Оракул (96773) 13 лет назад
Нет-только Вера спасёт ЛЮБОГО!
Евлампий Просветленный (35289) 13 лет назад
Не в церковь его надо, а в психбольницу.
Ксюша Просветленный (34268) 13 лет назад
В церковь? Там таких любят?
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 13 лет назад
Не туда повела. В психлечебницу надо бы.. . А на верунов таких я насмотрелся. Один свою же церковь обокрал, другой заживо сжёг бомжа, когда тот в шалаше на свалке спал.. . Изолировать таких нужно и лечить.
Олексій Аксьонов Мастер (1170) 13 лет назад
думаю ти фантазируеш патамушта любой уважающий себя челавек пасадил би ево а церкавь не может
mariyamirabellaПросветленный (32361) 13 лет назад
Хотели посадить.мать откупила за большие деньги.бегала занимала.
Gen Lio Мудрец (15224) 13 лет назад
Нет, церовь не способна на это. Но нет ничего невозможного для Бога. С другой стороны, никто не знает, где и как Бог может достать человека. Что делать в такй ситуации? Но.. . Бог никогда не изменит человека, если сам человек не хочет этого. Заставить человека что-то поменять в себе невозможно. Все, что остается - самому (матери, отцу, дочери, жене, вам) поверить Богу, установить с Ним живой контакт и молиться за этого человека.
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
надежда на грешных тщетна...
Iov Гуру (3072) 13 лет назад
Бог может, если тот покаестя. И возможно скорей всего в нем бес сидит а может и не один. Таких примеров может быть много. Кагда смотрят всякие фильмы ужасов и боевики где убивают или может что-то акультное, то в любой момент бесы могут вселится в человека и тогда они управляют им...
Rock'n'Roll Мыслитель (7340) 13 лет назад
в православной церкви это нереально. Протестанты помогут. Мы таких вытаскиваем, нормальными людьми становятся. И семье в целом помогаем. А в каком вы городе?
Rock'n'RollМыслитель (7340) 13 лет назад

Первая Церковь Евангельских христиан - баптистов г. Воронежа Источник воды живой
улица: ул. Б. Стрелецкая, 20 А
телефон: 78-97-89
пусть идут всей семьей, если самого алкаголика не будет - не беда. Там помогут и чисто по человечески.
светлана доронова Мудрец (12184) 13 лет назад
не реально, т. к. у него нет желания.
Юрий Шешин Просветленный (39293) 13 лет назад
Для беззаконника и создан закон, учащий почитать родителей, не убивать, не красть и т. д. Если, так себя вел человек, то в тюрьме ему место для размышлений, самое подходящее. Но, и в тюрьмах есть церкви и многие становятся верующими, чего не смогли бы получить, постоянно находясь в пьяном угаре. Я слышал много таких свидетельств, когда осужденные, благодарили начальников колоний за свой срок и время для размышлений над жизнью и тем, куда их вела похоть плоти... Церковь не тюрьма и скорее всего, не поможет ему, и там он найдет причину для новой дозы, да и держать его насильно никто не станет...
ghd gfhgfhfg Мастер (1296) 13 лет назад
Облик человека потерял, но не образ Божий, его он осквернил но не потерял значит еще не все потеряно.
А молитва матери сильна, из ада вытащит.