почему Марья Кирилловна отказалась от помощи Дубровского

No_Printer Знаток (451), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Золотарева Мыслитель (5404) 13 лет назад
Когда Маша обвенчалась с князем Верейским, она отказалась от помощи Дубровского. Это говорит о её нравственности, верности обету, данному перед алтарем. Вообще об отношении к узам брака. А до венчания Маша ждала его до последней минуты.
Остальные ответы
Helga Мудрец (18420) 13 лет назад
потому что в то время брак-это святое, любишь, не любишь-ты замужем и точка
Кровельщик Лучший Мудрец (14776) 13 лет назад
Она же не дура, быть беглой каторжницей, или графиней, разница есть.
Руслан Афанасьев Ученик (124) 3 года назад
Когда Маша и Верейский повенчались в церкви и направлялись в имение князя, на их карету напала шайка разбойников во главе с Владимиром. Дубровский сказал Маше, что она свободна и может выходить из кареты. Но Маша отказала Дубровскому. Она сказала ему, что уже обвенчана с Верейским.
Такой поступок Маши говорит о ее нравственности. Девушка не захотела нарушать обет, который дала в церкви. Она отказалась от помощи Владимира, который не смог ее спасти от ненавистного замужества.