Влияет ли утрожестан на тест на беременность?

Иван Ученик (93), закрыт 10 лет назад
Всем привет!С мужем очень хотим ребенка,мой врач прописал мне утрожестан(был тонкий эндометрий), сегодня 25 день цикла, закончила его прием не выдержала и сделала тест на беременность. была нормальная полосочка, правда не такая яркая,как контрольная, вечером повторила тест,отрицательный.Дело в том, что последнюю таблетку утрожестана приняля с утра и через час сделала тест.Может ли утрожестан повлиять на тест или я все-таки беременна???Девочки, поделитесь, у кого были похожие ситуации,может быть кто-то знает,очень волнуюсь...
Лучший ответ
Наталья Первая Просветленный (24497) 13 лет назад
Я принимала Утрожестан. На результаты теста он не влияет никак.
Остальные ответы
exKress Мудрец (15835) 13 лет назад
нет. утрожестан - это прогестерон, а тест реагирует на хгч - хорионический гонадотропин человека
вера квк Мастер (2357) 13 лет назад
тесту можно верить только при задержке. инструкция ж блин есть
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
утрожестан поддерживает желтое тело для ребеночка. я пила когда срок был 9 недель. а вот может или нет повлиять на тест думаю что может. все таки гормон желтого тела.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124405) 13 лет назад
Выдержка из онлайн консультации:

прав ли тест

/ Оксана / 28 Июня 2008
сегодня 13 день после переноса эмбрионов (ЭКО) , сделала утром тест - результат положительный, сделала днем еще один тест - результат положительный.
Принимаю препараты для поддержки - утрожестан, прогестерон, дивигель, прогинову, актовегин. Могут ли эти препараты влиять на результат теста? Или это долгожданная беременность?
Ответ Эвитест
Перечисленные Вами препараты не могут повлиять на результат теста.
Источник: инет
Юлия Л. Оракул (74757) 13 лет назад
Если задержек нет-зачем делать тест? Чтобы потом разочароваться?
оля Мудрец (17846) 13 лет назад
утрожeстaн это гормон прогeстeрон, a тeсты полосaтятся от гормонa вырaбaтывaeмого рeбeночком.
Татьяна Валиева Просветленный (21211) 13 лет назад
он сохраняет беременность, если пить с 16 дня цикла по 25 и в этот период произошло зачатие-беременность должна сохраниться, ждите задержки тогда и делайте тест
Источник: личный опыт
Оксана Мастер (1047) 8 лет назад
Если принимаемая доза препарата высокая, то тест может быть ложноположительный.
юля колосова Ученик (147) 7 лет назад
тот же Инвитро отвечал, что да, прием гестаминов может повлиять на результаты тестов и базальную температуру
Асият Газиева Ученик (102) 2 года назад
У меня такая же ситуация, а врач говорит что утрожестан мог повлиять, сдала хгч завтра увижу результат, надеюсь на Аллаха