А холестерол и холестерин это одно и тоже? Какое значение холестерола?

Елена Рау Ученик (138), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Союзник Мыслитель (7907) 13 лет назад
Холестерол это холестерин на английском языке (Cholesterol). Одно и тоже. Значение офигенное. ОН входит в состав нервных тканей, костного мозга, в головном мозгу его около 4%(его в промышленост добыаают экстрауцией ацетоном мозгов крупного рогатого скота) . Сам он вырабатывается в организме в печени из глюкозы. Из него в организме синтезируются стероидные гормоны-половые гормоны, (эстрадиол, эстриол, эстрон, прогестерон, тестостерон, гормоны коры надпочечников (кортизон, гидрокортизин) -так называемые кортикостероиды. И другие стероидные гормоны. Из него также синтезируются желчные кислоты -необходимый компонент желчи для усвоения жиров. Они выступают в роли эмульгаторов при переваривании . жиров-разбивают из на маленькие капельки, как стиральный потошок. Поскольку организм сам вырабатывает холестерин из сахаров то его поедание не желательно и будет приводить к отложению есои не выводить ничем (ненасыщенными жирами например).
MwenMas Просветленный (44933) 13 лет назад
Да, одно и то же. Сейчас становится модным говорить холестерол.