акб зарядка

Махлие Исмоилова Ученик (78), закрыт 11 лет назад
скажите пожалуйста как мне зарядить АКБ,зарядник до 7,5a.на какую цифру мне ставить стрелку чтобь зарядить акб?заранее спасибо всем кто ответить
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70605) 13 лет назад
АКБ заряжают только новый или дохлый, а также, когда долгое время простаивал без работы. Ток заряда ставят 10% от ёмкости аккумулятора 6,4 А. Через некоторое время он уменьшится. Не каждое зарядное зарядное устройство нормально заряжает. Импульсные, бестрансформаторные ( лёгкие ) почемуто хуже. Потом проверяют плотность заряженного электролита.
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42588) 13 лет назад
вам уже ответил, ставите одно десятую от емкости, ну написано на батарее что там 64 амперчаса, ставите 6 и часиков 15-20 заряжаете
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 13 лет назад
Ставь на максимальное значение! С увеличением напряжения аккумулятора зарядник сам сбросит зарядный ток!
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230393) 13 лет назад
Моё мнение, если аккумулятор требует внешней зарядки - это мёртвый акку! А мёртвому припарки не помогут !
Большой Брат Гуру (3979) 13 лет назад
Ерунда. После нескольких тренировок ак может работать как и раньше. Особенно зимой.