Что делает банк с деньгами вкладчиков?

Дмитрий Ильин Знаток (275), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 13 лет назад
Банки инвестируют денежные средства вкладчиков (пассив банка) в Активные операции (актив банка) - кредиты физическим и юридическим лицам, а также в инвестиционное кредитование, строительство объектов недвижимости за счет кредитных средств банка.
Чтобы "содержать" пассив банка и выплачивать по вкладам проценты - банк также осуществляет комиссионные операции, операции по покупке-продаже валюты, драгоценных металлов и слитков, монет из драгоценных металлов, операции по счетам ДЕПО (акции, облигации... ) и т. д.
Остальные ответы
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 13 лет назад
Деньги владчиков банк пускает в оборот. Деньги должны работать.
Александр Еремин Ученик (201) 13 лет назад
Привет!!!! Короче тема такая!! ! Все твои вложенные деньги Банк раздает на кредиты)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Farid Gasanov Ученик (89) 13 лет назад
Основную часть денег вкладчиков банк реализует в качестве предоставления кредита - это и является основной деятельностью банка, где он зарабатывает в разнице от процента, который предлагается вкладчику к проценту, взимаемому с заемщика. Остальную он может потратить на приобретение активов, на операционные расходы и т. д.
Николай Гуру (2705) 13 лет назад
Все что хош, иногда забирает себе...