Подберите русские эквиваленты к следующим пословицам:

Богдан Гонтар Ученик (175), на голосовании 13 лет назад
а) как псу муха (польск.)
б) как заяц в ананасе (польск.)
в) спеши медленно, не торопясь (латин.)
г) когда свинья в жёлтых шлёпанцах вскарабкиваеться на грушу (болгарск.)
Голосование за лучший ответ
Селена Просветленный (25510) 13 лет назад
а-пристал, как банный лист
б-как сыр в масле
в- тише едешь - дальше будешь
г-когда рак на горе свистнет
Ole-Ola Мастер (1853) 13 лет назад
а) как собаке пятая нога
б) как свинья в апельсинах
в) поспешишь - людей насмешишь ; тише едешь - дальше будешь
г) когда рак на горе свистнет
Ааа Ббб Ученик (14) 1 год назад
Как псу муха (польск.) - как собаке пятая нога; как дырка в голове; когда свинья в желтых шлепанцах вскарабкается на грушу (болгарск.) - когда рак на горе свистнет; когда реки вспять потекут; и в хорошем огороде есть гнилые тыквы (осетинск.) - паршивая овца все стадо портит; в семье не без урода; принять пузыри за фонари (франц.) - принять за чистую монету; как заяц в ананасе (польск.), как курица в перце (польск.) - как свинья в апельсинах (плохо в чем-либо разбираться); записать за ушами (чеш.) - зарубить на носу, намотать на ус; спеши медленно (лат.) - тише едешь - дальше будешь, что скоро - то не споро, поспешишь - людей насмешишь.