пара вопросов по биологии 7 класс рабочая тетрадь Ответи на что можете

Влад Шевелёв Знаток (412), закрыт 13 лет назад
2.Напишите. каких перепончатокрылых человек использует в биологической борьбе с насекомыми вредителями
Ответ: пчела медоносная, шмель

3. Объясните, что такое сверхпаразит.
Ответ: паразит другого паразита

5.Назовите продукты жизнедеятельности пчелиной семьи, являющиеся полезными для человека.
Ответ: нет ответа

6.Приведите примеры инстинктивных действий пчелы.
Ответ: нет ответа

7.Будет ли достаточно четырех муравейников на 3 га леса?
Ответ: НЕТ 1-го муравейника достаточно на 0,5 - 1 га леса.

8.В чём заключается значение муравьев в природе?
Ответ: Явл. санитарами леса

9. В чём заключается значение муравьев в жизни человека?
ответ муравьи кисло-й лечят ноги но есть муравьи вредители :)

ОТВЕТИ НА 5 и 6 вопрос или дополните другие вопросы ответами БУДУ Благодарен

Лучший ответ
Dima Знаток (432) 13 лет назад
5-мед: DD
6-ухаживание за маткой, сбор нектара, пыльцы и т. п.
Остальные ответы
Аленочка Профи (970) 13 лет назад
6.репродуктивная функция. защитная функция. те себя защищает.
Дмитрий Благов Профи (922) 13 лет назад
Продукт жизнедеятельности пчелиной семьи это прополис. Хотя если взять продукцию пчеловодства то ещё можно приписать пчелиное маточное молочко, перга, мед, цветочная пыльца.
Инстинктов у пчел много. Например когда пчела собирает соты ввиде 6граника.